Рецензия на книгу Лизочкино счастье от anastasia_roja

написала рецензию28 апреля 2015 12:30

Если вы хотите почитать что-нибудь в светло-розовых тонах, нежное, чувственное, искреннее, это небольшое произведение для вас.

Эта книга о девочке Лизе, на долю которой выпали испытания, но она с достоинством преоделвает их. Ведь только честность, доброта, справедливость могут одержать верх над завистью, злостью и притворством. Мама всегда учила Лизу: "Была бы добрая и умная, а красота - Бог с ней. Гордиться ею не следует... Бог дал красоту, а не люди приобрели её своими трудами, значит - можно ли гордиться ею?"

Когда Лиза и мама находятся на краю гибели (мама болеет, а все сбережения закончились), жизнь преподносит им подарок - Лизу приглашают работать в детский театр. Но в любом коллективе находится человек, который будет завидовать скорому успеху нового артиста. Так случилось и в нашем детском театре. Мэри сразу не полюбила Лизу, она сделает всё, чтобы оклеветать её, испортить отношения с труппой. Но ведь счастье-то Лизочкино! Поэтому рано или поздно оно придёт к ней

Иринка (@aprilday)28 апреля 2015 14:49

Когда-то давно зачитывалась Чарской, а Лизочкино счастье не видела, не знала даже что есть такое...вот закончу Женщину французского лейтенанта и для отдыха почитаю Чарскую.

@ekaterin_a28 апреля 2015 15:57

Я очень хочу что-то в розовых тонах и непременно о счастье)) почитаю)

Яна (@skerty)28 апреля 2015 19:03

Как здорово, что и вам понравилось.

Медведь (@anastasia_roja)28 апреля 2015 20:23

@AprilDay, @ekaterin_a, почитайте, книга хоть немного и наивная, но интересная))

Медведь (@anastasia_roja)28 апреля 2015 20:23

@skerty, да, хорошая, светлая история))

@skerty Яна 15 апреля 2015
#П1_1курс Уффф….успела к последнему экзамену по детской психологии (работа отпускать не хотела). И теперь мои лучики торжественно сияют. «Лизочкино счастье» такое нежное и ни смотря ...Читать далее
@eveliwkaa Эвелина 17 марта 2016
«Есть только один способ положить конец злу — делать добро злым людям.» Толстой. Л. Н. Лизочкино счастье – невероятно нежное, светлое и очень душевное произведение ...Читать далее