Рецензия на книгу Набережная неисцелимых от ivan_vi

написал рецензию29 апреля 2015 19:30

Это моя первая рецензия,поэтому не судите строго всё,что вы прочитаете ниже.

Начнём с того,что я обратил внимание на эту,как и на многие другие книги,благодаря названию.Признаюсь честно,есть у меня такая слабость-название. А у этой книги оно потрясающе прекрасно.

Ладно,давайте ближе к делу.Жанр этого произведения-автобиографическое эссе.Написано в 1989 году. по заказу «Консорциума Новая Венеция», который регулярно заказывал к Рождеству произведение искусства, воспевающее город: картину, скульптуру или эссе.

"Набережная неисцелимых"-это размышления Бродского,декорациями к которым служит Венеция-главная героиня этого эссе.Бродский всей душой был влюблён в Венецию.В Венецию зимнюю,мрачную,холодную,какой она перед нами и предстаёт.Но даже это не в силах вызвать у вас негативные представления о городе.

Я бы порекомендовал эту книгу поклонникам Бродского или тем, кто был или собирается побывать в Венеции.

@rolf Константин Бенкен 5 октября 2018
Проза Бродского мне понравилась больше, чем поэзия. В этом эссе отлично чувствуется богатство языка и свободность использования - автор легко и уверенно играет словами, нигде ...Читать далее
@julia9999 Юлия 19 марта 2023
«Любовь есть бескорыстное чувство, улица с односторонним движением» Эта книга о любви. О необычной любви к месту, которое стало для писателя местом силы и энергии, ...Читать далее