Рецензия на книгу Чапаев от lettleangel

написала рецензию29 апреля 2015 22:37

Я познакомилась с Чапаевым еще в детстве, когда папа подшучивал надо мной на тему того, что я не знаю ничего про этого героя Красной армии. И вот, благодаря академии ридли я наткнулась на книгу Фурманова, которую решила прочесть. Параллельно я еще взяла читать "Анну Каренину", и вероятно поэтому, стиль написания книги не произвел на меня никакого впечатления и книга показалась особенно нудной. Я часто отрывалась от книги, затем снова возвращалась и уже не могла вспомнить что было до этого.
Книга была насыщена военными действиями (теперь я поняла, почему она нравится моему папе), и мне было интересно читать как Чапаев носится на коне и отдает приказы. Иногда он напоминал мне этакого Робин Гуда, который грабит богатых, и отдает деньги бедным (хотя часть вещей продает на рынках, чтобы поделить жалование между своими казаками).
Еле дочитав эту книгу, я уже второй день не могу отойти от происшедшего. Может быть я привыкла к другим, так сказать "американизированным" книгам, когда герои после многочисленных приключений, трудностей и опасностей остаются в живых и все заканчивается хорошо, но на войне так не бывает, и полюбившиеся мне герои (пусть немного в скучноватым, как мне показалось стиле), героически остаются на поле боя.
#Л1_2курс

@lerochka30 апреля 2015 13:24

У меня почти рядом с домом стоит огромный памятнику Чапаев на коне. Не дай бог меня дети спросят о его подвигах))
P.S. 2 доп.рецензия)))