Рецензия на книгу В стране невыученных уроков от karina_ten

написала рецензию2 мая 2015 0:00

Детская история про мальчика, который не любил учится и из-за этого совершил много плохого и ему, конечно же, придется все исправить.
Как бы вы отреагировали если бы к вам пришли ваши школьные учебники и отправили в страну невыученных уроков, где вы увидите последствия вашего невежества?
Хотя это относится только к двоечникам...
Видимо, прочитав еще в детстве эту книгу я поняла, что лучше учится, иначе все равно рано или поздно об этом пожалеешь.

Главный герой начинает исправлять свои ошибки, искать правильные ответы и понимать, что лучше все таки учится:
"Вот если бы мне дали прочесть целую страницу без знаков препинания, смог бы я ее прочесть и понять, что там написано? Я бы читал, читал, не переводя дыхания, пока не задохнулся. Что тут хорошего? Кроме того, я мало что понял бы от такого чтения."
Очень веселая и поучительная книга, ставлю 10 из 10

@nastya__konnisa Настя Буравлёва 25 июня 2015
Даже и не знаю, что на меня нашло, но мне очень-очень захотелось перечитать эту детскую книжку. Витя Перестукин очень легкомысленно относился к своей учёбе в ...Читать далее
@dew__drop Honey Air 9 января 2017
"По-моему, когда человека заставляют силой делать то, что ему совсем не хочется, это и есть несчастье" Это не просто моя любимая книга детства, это книжечка ...Читать далее