Рецензия на книгу Ключ Судного дня от pocketbook626

написал рецензию6 мая 2015 21:22

Прежде всего выбрал эту книгу из за стиля Дэна Брауна и красивой загадочной обложки. Люблю книги которые не требуют особого напряжения воображения и ума чтобы понять мысль которую заложил автор в книгу, скажем так эта книга это беллетристика, но когда читаешь ее переживаешь очень насыщенные эмоции и привязываешься к главным героям... В общем книга очень даже не плохая, несет в себе смысл как и книги Дэна Брауна. Данный жанр книги предначначен для отдыха, читаеться очень быстро (страницы просто летят), Очень понравилась тема зерновых и голода. Также понравились коротенькие вставки в средневековье так как очень люблю исторический сюжет. Перед этим прочитал книгу этого же писателя <<Бездна>>, которая не входит в цикл <<Отряд Сигма>>, но также очень интересная и затягивающая (и снова связаная с историей). Мне нравятся книги с красивой обложкой и стилем, но мой совет не налягать на такую литературу так как пользы она вам принесет мало, лучше читать классику или книги с большей смысловой нагрузкой (это я не про прикладную литературу, так как сам люблю художественную). Вобщем книга не плохая, для вечернего чтения подойдет.

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 19 апреля 2015
Джеймс Роллинс привлекает обилием книг. Загадочные обложки, заманчивые названия, интригующие описания... Выбор мой пал на "Ключ судного дня". Так и хотелось окунуться в неизвестный, но ...Читать далее