Рецензия на книгу Сохрани мою печальную историю. Блокадный дневник от karina_ten

написала рецензию10 мая 2015 0:58

Что можно написать о книге про войну?
Что можно написать о дневнике семнадцатилетней девочки, которая вынуждена была бороться со всеми трудностями и потерями для того, чтобы получить шанс на счастливое будущее, шанс пережить войну, голод и начать жить заново.
Такие книги нужно читать и принимать такими, какими они написаны.
Я бы оказавшись в такой ситуации, вряд ли смогла бы не только строить какие-то планы и записывать все, что происходит.
"Мне воочию приходится переживать то, что до сих пор я знала по радио, по книгам, по рассказам родных" - говорит Лена Мухина в своем дневнике 2-го сентября 1941 года и это только самое начало блокады, что же будет дальше?
Очень атмосферная и проникновенная книга. И каждый человек в наше время должен прочитать хотя бы одну книгу про войну, чтобы понять какими усилиями нашим предкам далась такая сложная и долгожданная победа.

@ellyz Лина 12 февраля 2015
"Лешенька, несчастные мы с тобой!" (с) Из дневника Е.Мухиной В этом дневнике описан сравнительно небольшой промежуток времени, но в нём длинная и трудная история. Это ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 14 февраля 2015
Сколько боли и страха лишь от мысли о войне. А ведь многие пережили это жуткое время. Я читала множество книг на военную тематику, но они ...Читать далее
@bachucha Виктория 15 февраля 2015
Такие книги, как «Блокадный дневник» являются хорошей прививкой от «пресыщенности» жизнью и быстро возвращают с небес на землю. Надоела скучная, однообразная жизнь? Задумайся о том, ...Читать далее