Рецензия на книгу Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь от a_obukhov

написал рецензию11 мая 2015 17:23

Мне попалась в руки удивительная книжка «Мечтать не вредно» Барбары Шер. Выпущена она издательством «Манн, Иванов и Фербер». Ребята из издательства перенесли волшебство названия и на саму обложку, и в целом на оформление. Оно достойно уважения. Такую книгу берешь в руки с большим восторгом.

А начав читать, надеешься, что она прояснит некоторые твои вопросы о самой жизни.

Об авторе.

Эту милую бабушку зовут Барбара Шер. Хотя книга была ею написана в далеком 1979 году.

Барбара уже много лет является лектором и автором 7 бестселлеров. Также она бизнес-консультант :)

Ее книги продаются миллионными тиражами и переведены на многие языки.

Знаете, при чтении данной книжки, почувствовалась какая-то симпатия к автору, как будто Барбара говорит с тобой на одном языке. И хотя она американка, начинаешь видеть связь читателя и автора.

О чем же наша книга? Конечно о наших мечтах. О том, как же случилось что мы, обладая всеми нашими достоинствами, не стали теми кем могли быть. Где и когда мы потеряли эти мечты. А самый главный вопрос, можно ли еще что-то с этим сделать.

Нам автор сообщает, что сам повидал огромное количество подобных книг, обещавших, что нужно сделать лишь 10 шагов к самоуважению, самодисциплине, силе воли, но далее говорит, что эта книга — другая. Она написана для людей, родившихся без выдающихся качеств и потерявших надежду их приобрести.

Данная книга состоит из эффективных методик автора для того, чтобы добиться реальных изменений в своей жизни.

Теперь о структуре книги. Начало книги посвящено желаниям. Ведь у людей это врожденное качество. О четком понимании своих желаний и целей в жизни. Поиск стиля, поиск цели, все это главы второй части.

Затем, книга плавно перетекает в третью часть. Она посвящена развитию навыков. А мозговой штурм и артельная помощь, поможет нам в этом. Интересный, кстати термин — артельная помощь. Можете узнать, что это!

А затем и 4 часть. Снова развиваем навыки, дрожим, но двигаемся дальше. :)).

По себе могу сказать: книга воодушевляющая. Но она для неспешного чтения. Пока читаешь, откладываешь книжку и начинаешь размышлять. Она действительно наводит на мысли о своей жизни. Хотя читая, трезво оцениваешь данный текст. Слова посвященные большим и каким-то немыслимым мечтам, не хотят откладываться в голове :)). Например, стать президентом:)). Но если взять более реальные вещи, то это книга, как мне кажется, действительно верный помощник. В ней очень много полезных мыслей. Как всегда, все идет из нашего с вами детства.

Что действительно радует: в книге очень много практических упражнений, не просто слова, а конкретные шаги и тесты.

Итак, книжка чудо. Неспешная, наводящая на мысли, а с помощью упражнений, узнаешь о себе много нового. Достойна быть в личной коллекции. Этой бабушке-автору доверяешь :))

Рецензия взята с моего сайта www.obookhave.ru

@katya12 мая 2015 7:15

Вы можете добавить тег на флешмоб Тайных сокровищ

@pretty_smile 12 мая 2016
Еще одна книжка, которую можно проглотить на раз, два, три! У вас творческий кризис? Ваша поделка лежит уже пару месяцев недоделана? Вам чего-то хочется, но ...Читать далее