Рецензия на книгу Открытки с того света от karina_ten

написала рецензию12 мая 2015 20:14

Такая маленькая книга и так много смысла.
Я прочитала её за 10 минут, а думаю уже больше часа.
Название "Открытки с того света" говорит само за себя. Здесь жизнь после жизни, воспоминания о смерти. Кто-то смирился, кто-то не понимает почему именно он:

"Я один из тех, кто за минуту до смерти был в полном порядке",
"Я гулял, ел мало, старался ни на кого не злиться. Все без толку",
"Я умер в семь утра. Надо же с чего-то начинать день".

А сколько еще таких кто умер от рака, от фатальной ошибки врачей, просто подавился, решил покончить жизнь самоубийством?
Кто-то умер днем, кто-то вечером. Кто-то летом, кто-то зимой. Кто-то в кругу родных, кто-то в одиночестве.
Их объединяет только одно - они все умерли.
И для меня все ведет к одному, что нужно жить так как умеешь только ты один, потому что потом сожалеть будет уже поздно.

Иринка (@aprilday)13 мая 2015 8:36

Жутковатая книга.

@space_agent 16 октября 2014
Эти открытки - короткие зарисовки разрозненных персонажей, подводящих черту их жизням. Есть среди них и кажущиеся смешными или написанные с долей сарказма/иронии, не совсем разберёшь. ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 5 августа 2015
На протяжении всей "книжицы" (как она названа в Примечаниях автора) я думала - а зачем я это читаю, и зачем это было написано. Автор ответил ...Читать далее
@katya 5 августа 2015
Маленькая книжка с большим смыслом. Почтальон с того света - прямо дрожь по коже, брр. Почтальон принёс нам записки, написанные людьми, которых давно нет на ...Читать далее