Рецензия на книгу Брестская крепость от izi

написала рецензию14 мая 2015 21:31

"О них не писали в газетах, не говорили по радио. Родина даже не знала о том, что они ведут свою героическую борьбу. Нелегко, глядя в лицо смерти, погибнуть безвестным героем"
Я не очень люблю книги о войне, но эта книга потрясающая. Сергей Сергеевич Смирнов сделал уникальную работу. Он восстановил события битвы. Автор пытался написать о каждом известном герое битвы, а героем был каждый, кто прошел или принял участие в этом сражении.
Книга полностью описывает советского человека. Многие были неизвестны, и люди не знали о произошедшем в крепости. Смирнов помог всем узнать об этом подвиге. Мы должны гордиться этим сражением и нашей страной.
В книге собрано много историй, как-будто автор пытался описать каждого человека, каждого героя. Все люди в Брестской крепости были героями.
Я думаю, эту книгу стоит прочитать каждому. Она вдохновляет на подвиги. Книга содержит в себе много историй. Судьбы людей, которые были в брестской крепости, хорошо описаны в этом произведении.
P.S. Спасибо, Книжной академии за эту книгу. Захотелось посетить Брестскую крепость- военный памятник.
#А1_2курс

@diana__valerevna 22 апреля 2015
#А1_2курс Начиная читать данное произведение, я сразу же настроилась на то, что в такого рода книге будет множество страшных сцен и душераздирающих историй. Однако, по-началу, ...Читать далее
@sivtsev Лена Сивцева 6 мая 2015
#А1_2курс Когда я приступала к прочтению этой книги, то ожидала что-нибудь в стиле «А зори здесь тихие», поэтому была готова проливать литры и литры слез. ...Читать далее
@marvolo_riddle 13 мая 2015
#А1_2курс Я не очень люблю книги, в основе которых военная тематика, поэтому читать начала весьма неохотно. Во время прочтения этого произведения, меня не покидало чувство, ...Читать далее