Рецензия на книгу Шутки Господа от aberracia

написала рецензию15 мая 2015 0:07

Обратила внимание на книгу отнюдь не из-за названия. Люблю смотреть фильмы Вуди Аллена и люблю черный юмор, поэтому за книгу взялась не раздумывая.

Стиль написание легкий, поэтому книга читается быстро, это сборник маленьких, но очень ироничных историй о людях, о самом авторе. Хотя юмор ну очень специфичный. Есть всё: сатира, ирония, сарказм и гротеск, а также пародии. Здесь насмешка над всем: сексом, обществом, философией, религией. Но насмешка не злая, даже наоборот, остроумная, интеллектуальная. В каждом рассказе много имен, фактов, таких нюансов, в которые сразу и не вникнешь, особенно если ты не житель Нью-Йорка.

Под всем этим флером насмешки и сарказма все же есть зерно истины.
«Надо признать: у нас нет ясных целей. Мы так и не научились любить. Мы разобщены духовно. В полном одиночестве мы проносимся по жизни, срывая друг на друге свое отчаянье и боль».

После прочтения без улыбки на поло Lacoste не смотрю. Книга хороша! Могу порекомендовать её любителям абсурдного юмора и, конечно же, всем поклонникам неподражаемого Вуди.

#Л1_2курс

@lerochka15 мая 2015 7:34

Уж слишком Вы хорошо написали о книге, предыдущие рецензентами отзывались иначе)) Наверное, из-за того, что у всех разное чувство юмора.

P.S. Доп.экзамен №1))

Даша (@aberracia)15 мая 2015 20:09

@lerochka, как написано ниже в комментариях, книга действительно своеобразная. Тем и цепляет. И Вы правы на счет чувства юмора.

@tinker Повелительница вкусняшек 18 апреля 2015
Название “Шутки Господа” говорит само за себя: сборник рассказов где в основном главными героями являются евреи, к которым периодически цепляются длинноногие красавицы и подшучивает Господь, ...Читать далее
@etapoid Лена 1 мая 2015
#Л1_2курс Давненько мне попала на глаза эта книга, полистала цитаты, решила прочитать и забыла, тем более что электронки тогда не было, а в бумаге ее ...Читать далее