Рецензия на книгу Кот, который зверел от красного от aksinia116

написала рецензию15 мая 2015 0:21

Если честно, я была немного разочарована. Как -то давно я читала книгу из серии " Кот, который...". Правда я совершенно не помню о чем она, но помню, что мне она очень понравилась. И именно поэтому я решила взяться за " Кот, который зверел от красного". Ну и еще потому, что я без ума от котов. Любых.

Но вот с этой книгой что-то не заладилось. Я даже не знаю, что сказать об этой книге - настолько она не примечательная. Ну да. Котики заметно спасают книгу: милые и умные. Но в сравнении с книгой, которую я читала первой, эта значительно проигрывает. Хочу почитать другие книги из серии - вдруг они окажутся удачнее?

Сам сюжет не особенно сложный, а концовка вовсе не неожиданная ( какая должна быть в детективах). И опять же, участие кота в расследовании делало его более интересным.В общем я поставила такую оценку в основном за котов и ту теплоту, которую они привносили в книгу.

Читается произведение легко, да и по размеру маленькое. Мне хватило на два вечера. Легкая уютная книжка на случай, когда надо скоротать время сильно не напрягаясь.

#И1_2курс

@mari_wolfis Мария 13 мая 2015
#И1_2курс И все же я не любитель сатиры и юмора. Книгу "Кот, который зверел от красного" автора Лилианы Джексон Браун прочитала с горем пополам. Особого ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 8 мая 2020
#книжный_марафон2020, #кк_тема (красная обложка) Кот и живая глазурь Я продолжаю свое знакомство с этим интересным циклом и читаю уже четвертую книгу из него. Жизнь у ...Читать далее
@klem111 Кристина Вешкина 19 августа 2020
И так, весь «Прибой» - газета, в которой работает наш журналист, с нетерпением ждёт на что же Квиллер потратит свой денежный приз, который он получил ...Читать далее