Рецензия на книгу Дом Солнца от ladyonthebicycle

написала рецензию15 мая 2015 19:02

Несвойственный жанр книги для меня. Любовный роман, еще и русского происхождения.

Ожидала чего-то хуже, но, как оказалось, нормальная книга.
Положительные стороны - стиль написания, легко читается, необычные персонажи. Было интересно прочесть про те времена, как тогда жилось и как обстояли дела с зарождающимся тогда новым течением.
Единственное, что не понравилось, помимо того, что это не мой жанр, это то, что книга тянулась-тянулась, а в конце как-то резко оборвалась. Нет законченности, как по мне.
В целом, тема хиппи интересна. Как все только начиналось: девушки в джинсах, парни с длинными волосами. Когда только-только в наши страны прорывался Запад.
Главный герой - Солнце. Странный парень, который любит появляться внезапно и так же внезапно исчезать. Которого все любят и уважают. Интересный парень о котором было интересно читать.
Саша, простая девчонка, у которой в жизни уже все было распланировано, встретив необычную для себя компанию, решила попробовать что-то новое. И в ее жизнь вошла внезапность.
Герда – своенравная, независимая. Мне хотелось о ней по-больше узнать.
Скелет и Малой… Ну, эти два кадра мне близки. Почему-то напомнили меня и мою подругу. Два парня, олицетворяют настоящую, сильную дружбу.

P.S. Улыбнул момент в книге, когда Саше мама дала рубль, чтобы она на него купила мороженого на четырёх человек. Эх, времена…
Но, в тот же момент, страшные времена, когда не таких, как большинство, угнетали, били, сажали в тюрьмы. И за что? За то, что они просто не такие как все. Как они себя называют - Система.
#А1_2курс

@mary.ru.188 Лера Домино 25 апреля 2015
Взялась за этот роман с опаской, потому что я не очень люблю российскую литературу и к тому же роман, написанный Гариком Сукачевым, вернее, с его ...Читать далее
@fomovskaja_ru01 Маргарита Фомовская 9 декабря 2015
#Иск1_1курс Совсем не мой формат. Не читаю современных русских писателей, не из предубеждений, а просто не моё или еще не встретила автора который смог бы ...Читать далее
@ninelya Ni 12 декабря 2015
Как же захотелось мне сразу после прочтения надеть яркую юбку в пол, нацепить на голову венок из одуванчиков, и отправиться в путь. И идти долго-долго, ...Читать далее