Рецензия на книгу Собака Пес от romanka

написал рецензию17 мая 2015 7:47

Эта книга трогает душу, показывая жизнь собаки. Все ее переживания, мучения, радости, дружбу и многое другое. Сам я сильно люблю собак и терял в своей жизни не одну собаку, и хорошо понимаю каково это. У этой собаки необычное имя - Пес. И жизнь у нашего Пса полна приключений, которые делают его только крепче и характером и физически.
То, что автор писал от лица собаки, помогает нам лучше понять ее чувства и мысли, а это, поверьте, очень важно. Важно, когда ты понимаешь собаку как-бы изнутри.
Наш Пес хотел найти себе хозяйку, чтоб воспитать ее и прожить всю жизнь с ней. Но с помощью друзей, Пес понимает, что между человеком и собакой ложна быть ДРУЖБА, а не владение одним другого. Это заставило меня серьезно задуматься:я тоже раньше считал собаку другом, но на самом деле был ей хозяином.
Еще,автор показывает нам, как тяжела собачья жизнь когда люди не понимают,что собаки-как люди. Бездомных собак отлавливают и убивают только потому, что их много и город из за них, кажется не туристическим. Собаки в этой книге сравниваются с людьми, но только все собаки в этой книге положительные персонажи, в то время как люди почти все как злыдни.
В общем, этой книгой автор хотел достучаться до людей. Заботьтесь о своих домашних питомцах: не важно кошки это, или собаки; главное - вы должны стать ДРУГОМ вашему питомцу.
#З1_1курс #Тайные_сокровища_Ридли2

@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести ...Читать далее
@el_nomeolvi Таня Хурцилава 10 марта 2017
Это очень хорошая книга. Это очень хорошая история. Конечно, читая ее, я вспомнила о книге "Белый Бим Черное Ухо" ...я не могла о ней не ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 11 февраля 2021
Очень милая история о верном Псе. Умном, сильном и добром животном, которому не повезло родиться некрасивым. Его хотели утопить, но ему повезло. И везло потом ...Читать далее