Рецензия на книгу Елка с сюрпризом от dasha_voroshkova

написала рецензию19 мая 2015 16:23

Что делать, когда находишь золотую жилу? Поделиться с друзьями или присвоить все себе? Что делать, когда становишься богат? На что тратить деньги? На шубу? На развлечения? А что, если прикупить рождественских подарков, бороду и устроить всем детям своего городка праздник, представ перед ними в роли Деда Мороза? Только одна проблемка - детей нет, ни своих, ни чужих. Но нет ничего невозможного, детей можно одолжить. А это может обернуться очень неожиданно.

О.Генри написал большое множество рассказов. "Елка с сюрпризом" входит в его сборник "Сердца Запада".

Я польстилась на эту книгу из-за ее небольшого объема, не всегда же читать огромные произведения, иногда хочется коротких историй. Особенно, когда хочется поучаствовать во флешмобе, а времени на чтение в обрез. Данный рассказ занял всего 20 минут.

В этом рассказе, как и во многих других авторства О.Генри, присутствует юмор. И неожиданный конец. Ничто не предвещает именно такой развязки.

Сняла баллы только за то, что у О.Генри есть более впечатляющие рассказы, например, "Дары волхвов".
Моя оценка 8/10.

#Тайные_сокровища_Ридли2
#флешмоб_Е

@katya 11 января 2016
Рассказы О. Генри добрые, поучительные и очень душевные. Ёлка с сюрпризом не просто рождественский рассказ, это рассказ, пропитанный мудростью. Подарки, запах мороза и ёлки, чудеса, ...Читать далее
@lyba Любовь Сапожкова 24 января 2016
«Ёлка с сюрпризом» - рассказ, который полностью объясняет своё название. Здесь нет какой-то явной морали или нравственных поучений (что очень-очень радует). Это просто история из ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 13 января 2017
Что-то припозднилась я к #флешмоб_Рождество2017 , но лучше поздно, чем никогда. Этот рассказ О.Генри я привыкла слушать (именно аудио формат) под Рождество. Я уже почти ...Читать далее