Рецензия на книгу 188 дней и ночей от elea

написал(а) рецензию19 мая 2015 16:53

#М1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

Внимание всем НЕ ценителям жанра любовные истории (особенно желающим не подводить свой факультет и сдать экзамен на математическом!) Я не могу сказать, что эта книга – любовный роман или что-то в этом роде. По сути, это беседа двух действительно образованных людей, со своими принципами и видением мира.

Это первое мое знакомство с паном Вишневским, а про пани Домагалик я раньше вообще ничегошеньки не слышала. Непосвященным говоря, это такие талантливые поляки, первый – достаточно известный автор, вторая – журналист и феминистка.

Что о самой книге? Сюжета как такового тут нет, будьте к этому готовы. Как я и сказала это разговор мужчины и женщины в электронных письмах. Они обсуждают множество тем, начиная от мести и заканчивая феминизмом, смертью. Для меня такое чтение оказалось действительно любопытным, не каждая книга содержит в себе столько познавательных историй и фактов. Это не «Энциклопедия…» Вербера, вам не предоставляют «голую» информацию. Вы знакомитесь с ней с двух сторон, с мужского и женского взгляда.

Особенно, лично мне, интересными были темы, связанные с философией и человеком, как таковым. Так сложилось, что философией я увлеклась благодаря университету, и об известных людях в сей области я уже кое-что знаю. Книга же дала мне еще больше информации, которую хочется обдумать. К примеру, вы знали, что Ницше был просто безумно дерганым и переживающим? А у ярых женоненавистников были «ох» какие проблемы с матерями или единственной любовью.

В общем, подытоживая, могу сказать, что мне удалось с первого раза угадать книгу для сдачи экзамена, чему я ну просто безумно рада. Кроме прочего, давно хотела познакомиться с творчеством пана Вишневского и вот, наконец, удалось. Я не разочарована выбором, книга действительно интересна, так как затрагивает ну очень много тем, напрямую касающихся человеческой жизни. Короче говоря, достаточно увлекательное и интересное чтение.

Joker (@nikfrock)20 мая 2015 20:16

Сюжета нет, одна философия...Я рад, искренне, что тебе понравилось, но упаси меня боже..))

Леся (@elea)20 мая 2015 22:02

@nikfrock, спасибо, если я таки решусь прочитать чтот из "любовных..." и оно будет нормальным, я сообщу)

Joker (@nikfrock)20 мая 2015 22:05

@elea, ну и тебе спасибо, но уж поздняк, я в процессе...а как протекает этот процесс будет серкетом до самого конца))

Леся (@elea)20 мая 2015 22:06

@nikfrock, решил сразу разделаться?) поддерживаю)
хоть что за книга скажешь?

Joker (@nikfrock)20 мая 2015 22:10

@elea, это будет наш с тобой маааленький секрет...тсссс..)))

@dasha_voroshkova Дарья Круглова 15 июня 2015
Многие хвалят работы Вишневского, особенно его "Одиночество в сети", я смотрела одноименный фильм. Встретив в списке предметов Академии книгу "188 дней и ночей", мое любопытство ...Читать далее