Рецензия на книгу Стихотворения от gard57

написал рецензию20 мая 2015 15:39

Данная рецензия написана о стихотворении “Кубок” содержит раскрытие сюжета.
Плохой царь. Бесчувственный… Играет жизнями людей как игрушками, устроил “состязание” <<какой дурак прыгнет с обрыва?>>, предлагая им совершить подвиг. Как будто не понимая, какие могут быть последствия. А Награда? Награда – золотой кубок, которых у короля две горы и маленькая тележка. Рыцари стоят молча понимают, что это всего лишь прихоть, нет не прихоть, а каприз. Сиюминутный, на который никто не откликнется. Но вдруг вперед выходит мальчик, юноша, который хочет проявить себя. Удается это ему исключительно благодаря вере и мольбе господу. Мальчик выплывает и рассказывает об этом царю. И тут царя как будто клинит. Он предлагает мальчику ещё и перстень свой, если тот повторит прыжок. Понимая, что подобное повторить невозможно, за мальчика вступается царевна, но царь не преклонен. Если в первый раз мальчик прыгал в бездну ради подвига, то во второй раз им двигал уже азарт. И позабыв даже попросить помощи у бога он не долго думая повторяет прыжок. В этот раз безуспешно…