Рецензия на книгу Созвездие фаршированных рыб от kate_k

написала рецензию27 мая 2015 9:15

Обычная легенькая книжечка,чтобы почитать во время поездки, отдыха, да и просто чтобы не напрягать сильно мозг. Ничего сверхнового или супер необычного вы в ней не найдёте, простой романчик с ноткой юмора. Хорошо поднимает настроение, заставляет улыбнуться, можно сказать в плохую погоду даёт лучик света и надежды на что-то прекрасное. Хочется верить, что и с тобой когда-нибудь случится что-то необычное, что в корне поменяет всю твою жизнь.
Все мы, девушки, мечтаем о голубоглазом принце на белом коне, а в итоге можем довольствоваться хиленьким пони. Но у нашей героини всё не так, она не хочет пони, и принца не хочет, она хочет полюбить по-настоящему и выйти замуж не по расчету, а за любимого человека. Но как же это сделать, если незамужнего и красивого днём с огнём не сыскать? Правильно, нужно либо попадать в неприятные ситуации, либо завести собаку, чтобы водить её выгуливать в места, где много мужчин. А если не найдёшь среди собаководов своего благоверного, то с тобой всегда останется рядом собака, за которой тоже нужно ухаживать и хорошо кормить.
Сюжет произведения вертится вокруг ненасущного женского "хочу замуж", это основная тематика этой книги. Немного надоедает в книге эта одержимость женщин одеть обручальное кольцо на палец себе и какому-нибудь бедняге, но ведь это довольно жизненно, и ситуации описываются жизненные. Вначале думаешь, что вот он, счастливый конец, но ещё 1/3 книги впереди, и ты не понимаешь, что такого может случиться на этой трети, что может разрушить это вроде как "счастье", но что-то всегда случается, и чаще всего это банальная ложь.
Вот и нашей героине выпал случай испытать всё на себе. Боль, обида, слёзы, и ничего не помогало, пока ей собаку не подарили. Пёс буквально спас героиню от одиночества и депрессии. Да и если подумать, собака идеальный спутник жизни: преданный, надёжный, понимающий (может и не понимающий, но глаза у него точно всё понимают, когда на них взглянешь), и врать он тебе не будет. С псом можно даже поговорить, что и делала главная героиня, и это не сумасшествие. Просто собака не осудит, никому не расскажет твои секреты и не будет тебя презирать за что-то, она всегда будет предана. Не то что люди.

В общем, для того, чтобы "убить" время эта книга подходит идеально, особенно для тех, кто любит "хэппи энды".
#З1_1курс

Валюшка (@dpakoshka)27 мая 2015 9:34

Екатерина, к сожалению, ваша рецензия не подходит под 5 правило написания рецензии для Академии: рецензия должна быть не короче 1000 символов с пробелами. Вы можете добавить свои мысли, и я ее с удовольствием приму. Жанр любовный роман, мне было бы интересно узнать, как там обстоят дела с любовью)

Валюшка (@dpakoshka)29 мая 2015 8:40

Принимаю, теперь мне больше понятно, чего ждать от книги)

@zloeshydo Kara Montess 30 мая 2015
Очень легкая и быстро-читаемая книга. Здесь нет каких-то красивых повествований, художественных сравнений или красочный описаний, зато гора юмора, который заставляет улыбнуться. Хотя из-за нехватки повествования ...Читать далее
@ti_meniya_razdrajaesh Julia 17 апреля 2020
Эта книга нереально пустая. Чисто прочитать и забыть навсегда #Когтевран_О Оценивать повествование можно под разными углами. Если искать глубокий смысл, то сразу мимо. Я постоянно ...Читать далее