Рецензия на книгу Мятный шоколад от nihilismi

написала рецензию31 мая 2015 18:42

Иногда я скачиваю книгу, дохожу до финальной страницы и обнаруживаю свою "любимейшую" фразу: "Это был ознакомительный фрагмент, купите полную версию книги на сайте..."; глаза наливаются кровью, я удаляю треклятую демо-версию и ищу полную на просторах интернета. С книгой Марии Брикер я провозилась около получаса и нашла один удобный (если не обращать внимание на рекламу целебного средства для похудения и прочего подобного) сайт, где могла бы читать эту книгу онлайн. Никогда я не переходила на такие крайние меры. Но что поделаешь, начало мне понравилось, и я очень хотела узнать, что же будет дальше.

Не знаю, почему мне понравился этот простой российский детективчик. Я переживала за героев, красочно представляла картину в воображении. Сейчас вспоминаю книгу, да ведь в ней и нет ничего невероятного. Порой мне даже казалось, что персонажи чересчур тривиальные, что манера речи у всех похожа, тем не менее сюжет довольно захватывающий. Для малоизвестной российской писательницы действительно неплохой уровень.

Главные герои романа - Аля Сорокина и Клим Щедрин. У них совершенно разные жизни, но вскоре удивительным способом нити их судеб переплетаются. Любовная линия становится основной лишь под конец, первую половину книги главная героиня сходит с ума или просто пытается убедить в этом всех остальных. Задумка мне понравилась, запутанно и увлекательно, читалось, на удивление, на одном дыхании. Конец порадовал. Иногда стоит разбавлять книжный рацион и такими лёгкими вкусными романчиками. Мятный шоколад я, кстати, очень люблю.

#К1_1курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

@loki31 мая 2015 18:54

ад блок вам в помощь

Васька (@nihilismi)31 мая 2015 18:58

@loki, на компьютере стоит, а вот на айпаде, увы, нет.

@ekaterin_a31 мая 2015 22:58

Какое название!))))

@littlemermaid31 мая 2015 23:39

@nihilismi, флибуста или е ридинг(ток тут рега нужна) вам в помощь, никакой рекламы и "любимых" фраз нет. Тоже с айпада читаю. Очень очень редко когда какие книги не нахожу, даже вот эту сейчас на флибусте нашла.

Васька (@nihilismi)1 июня 2015 18:37

@littlemermaid, огромное вам спасибо! Про первый сайт не слышала, теперь добавлю в закладки.

@nihilismi, еще литмир есть с огромным выбором книг, можно скачать полные версии без регистрации, бесплатно.

@dragun София 15 июня 2015
Что должна сделать актриса, чтобы получить роль в сериале? Оказывается, надеть фиолетовые босоножки, взять банку малинового варенья и отправиться в гости к продюсеру. И не ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 20 марта 2022
#буклайв_навык_садоводство2 (352 страницы) #буклайв_закусочная_столик Начало детектива меня весьма удивило. Пролетали мысли - Ого, похоже, будет что-то жёсткое. Я на себе ощутила этот леденящий ужас, который ...Читать далее