Рецензия на книгу Чёрная смородина от deer

написала рецензию1 июня 2015 14:08

По-другому и быть не могло. Кого еще я могу выбрать, когда в списке есть Агата Кристи? Скачала я, значит, книжечку, открываю, а там двадцать одна страница. Несколько минут соображала, потом решила, что скачала неполную версию, обыскала несколько источников и все одно и то же. Какое же удивление я испытала, когда осознала, что буду читать детектив длиною в двадцать одну страницу.

Пуаро встречается со своим другом в ресторане, и разговор заходит о еде, о привычках, о посетителях. В ресторане есть постоянный посетитель-старичок, который приходит в один и тот же день и заказывает одну и ту же еду. Но однажды он изменяет своей привычке, что настораживает Эркюля Пуаро. А через некоторое время, старик и вовсе перестает, приходит в ресторан. Чуть позже Пуаро узнает, что старик умер-упал с лестницы. Случайность? Как знать. Сыщик решает заняться этим делом. Само собой преступление раскрыто…ну а как иначе? В книге всего лишь один подозреваемый.

Сама не понимаю, что ощущаю после прочтения. Детектив. Двадцать одна страница. Один подозреваемый. Одно могу сказать, я впервые сталкиваюсь с таким и это удивительно.

#И1_3курс

У Агаты Кристи есть еще рассказ "Свидетель обвинения", так вот он вообще на 4 страницы! Когда открываешь первый раз .настраиваешься на длительное чтение, переворачиваешь страницу, а там - всего пара абзацев - незабываемые ощущения))

@deer3 июня 2015 23:21

@chepenuffka, это точно)

@ekaterin_a4 июня 2015 8:05

Странно, вроде бы такие короткие произведения не должны были оказаться в списке(( как это я проглядела. Может быть выберете еще одно произведение?)

@deer4 июня 2015 17:41

@ekaterin_a, вы её убрали из списка. Она не засчитается? Я не уверена, что успею, но попробую взять ещё что-то)

@deer4 июня 2015 17:42

@ekaterin_a, все, увидела) засчитана) Тогда я попытаюсь успеть прочесть еще одну книгу из списка))

@lyba Любовь Сапожкова 10 июня 2015
Я была немного шокирована, когда узнала, что детектив ОЧЕНЬ маленький. Я бы даже и не назвала такое произведение детективом. Скорее анализ человеческого поведения, а точнее ...Читать далее
@izi Eliza 24 июня 2017
#алфавитный_марафон Обожаю произведения Леди Агаты, но не всегда успеваю ими насладиться, а вот такой маленький, но емкий по содержанию рассказ ,подходит на любые 15 минут ...Читать далее
@julie Юлия Самохвал 25 декабря 2023
Достался мне сборник, в котором каждый следующий рассказ хуже предыдущего. Я уже не раз писала, что понимаю: в рамках рассказа сильно не развернешься. Но тут ...Читать далее