Рецензия на книгу Как стать пиратом от lizapotam

написала рецензию4 июня 2015 23:44

«Как стать пиратом» — второй том Иккинговых мемуаров.

Прочитав продолжение серии о драконах и викингах от автора Крессиды Коуэлл «Как стать пиратом», я была несколько разочарована. Эта книга по сравнению с первой в серии "Как приручить дракона" в некоторые моменты казалась мне ну совсем уж детской, наивной историей, местами даже скучной. Однако, не могу сказать то же самое о развязке истории. Вот здесь ощущался легкий ужас, может быть даже отвращение, больше присущее произведениям Стивена Кинга, нежели детской фантастической истории ( к слову сказать, я не считаю себя трусихой и фантазеркой). Что порадовало в книге, так это мораль. А мораль такова: не доверяйте незнакомым дядькам, а то плохо будет!

Крессида Коуэлл не изменила своему стилю: в книге полно зарисовок, создающих впечатление, будто были сделаны неуверенной рукой юного художника. Объем книги так же небольшой, что позволяет «расправиться» с книгой на раз-два. В книге приведен словарь драконьего языка, на мой взгляд, очень забавный.

А теперь бонус для любителей данной серии, а так же любителей драконов и викингов вообще, спешу сообщить, что существует короткометражный сериал, клянусь Тором!

Специально для тех, кто хочет так же искусно владеть языком драконов, как Иккинг, привожу словарь наиболее встречающихся фраз из учебника драконьего языка. Ну а пока вы познаете истину, я побежала смотреть мультфильм!

Низ’зя-я-я ням-ням кис-кис. – Пожалуйста, не ешьте кошку.
Эй, х’хто уделал бати-и-ин сплюш? - Кого стошнило на папину пижаму?
Сядь пж’а-а-алст, а то ка-а-ак зареву! – Сядь, ради Одина, пока я не разрыдалась!
( к большим драконам) Тьфу, а то траванёшьсь! – Я очень ядовитый!

#Тайные_сокровища_Ридли2

@beshenaia Светка Паршина 22 марта 2022
#сказочные_ленивцы (Тема 17. Главный герой не того пола, какого автор книги.) Люблю читать продолжение хороших историй, ведь так приятно вернуться в дорогие сердцу места и ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 4 июня 2022
Прочитав первую часть, мне захотелось продолжить знакомство с приключениями Иккинга и Беззубика, а потому недолго думая, я взялась за вторую книгу. После удачных приключений, Иккинг ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 28 июля 2022
Честно говоря, вторая часть цикла "Как приручить дракона" меня немало удивила, почему-то я не была настроена на морские путешествия (хотя сейчас думаю, а почему нет, ...Читать далее