Рецензия на книгу Дело об отравленных шоколадках от medichka

написала рецензию5 июня 2015 16:05

#К1_1курс
Детектив-мой самый любимый жанр литературы, поэтому книгу приготовилась читать не отрываясь. В итоге-была немного разочарована. Книга не «захватила»….(это лично моё субъективное мнение).
Повествование ведется о расследовании дела, которое полиция отдаёт в руки клубу детективов, для поиска убийцы, так как Скотленд Ярд оказывается бессилен в поимке злоумышленника.
В клубе всего 6 сыщиков-теоретиков, но каждому из них придётся предоставить свою версию мотива убийства и вывести на чистую воду злодея.
На каждом заседании очередной член клуба разматывает клубок событий и «вычисляет» убийцу.
Книга не особо понравилась тем, что действие большую часть повествования разворачивается в помещении клуба. Мне не хватило остросюжетности, накала страстей. А это в детективах я очень люблю. Вместе с членами клуба пыталась вычислить отравителя, но так и не смогла... Да и конец книги очень неоднозначен, имя убийцы не называется вслух. Я ещё пол вечера мучилась догадкой-кто же это мог быть... Но всё-таки догадалась.

Катя (@rina_rot)5 июня 2015 17:48

Такой финал не по мне. Я бы не половину вечера, а всю ночь обдумывала) А вот название интересное))

@neveroff2 июня 2021 16:41

@rina_rot, дочитал только что и у меня один вопрос: какой финал не по тебе? Четкий и ясный, да еще и прикольный? Сомневаюсь.))) Обдумывать всю ночь там нечего - автор книги все разложил по полочкам. А автор рецензии видимо крайне невнимательно прочитала последнюю страничку, иначе совсем непонятно про что она говорит.

Катя (@rina_rot)2 июня 2021 17:53

@neveroff, я книгу то не читала вообще. А судя по рецензии имени убийцы там нет.
Даже если бы читала, ты думаешь я бы через столько лет помнила что да как до сих пор?:D

@neveroff2 июня 2021 18:29

@rina_rot, я знаю, что не читала. Меня рецензия поразила. В плохом смысле. Финал такой изящный и убийца такой... пусть будет любопытный. А написано что непонятно. Да, формально так и есть - имя не названо. Нет "Это сделал Вася". Тут сценка вроде такого: всех осенило, все посмотрели на человека, человек покраснел, понурил голову и вышел. Разве этого недостаточно?)))

@karina_ten Карина Тенешева 2 февраля 2016
книге-то все просто, потому что автор знает, что его сыщик должен искать, он и ищет то, что надо автору, и ничего другого. В реальной ...Читать далее
@neveroff 7 июня 2021
Англия помешена на клубах. Я не про ночные танцевалки, а про чопорную клубную систему. Заведения, где собираются люди по определенному типу: клуб аристократов, клуб гольфистов, ...Читать далее
@bilochka 4 августа 2021
Довольно интересный английский детектив, в котором события развиваются в одном из старых клубов. Там, где люди собираются по интересам и обсуждают то, что их интересует. ...Читать далее