Рецензия на книгу Новые мелодии печальных оркестров от stay

написала рецензию7 июня 2015 12:44

#П1_3курс

Очень захватывающая книга от всемирно известного автора. Большое спасибо Книжной Академии Ридли, что открыла для меня эту, безусловно завораживающую, книгу. Мне очень нравится творчество Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, но я ничего не знала об этой книге до того как она появилась в списках психологического факультета, поэтому я советую хотя бы попробовать начать её читать всем, кого захватил Великий Гэтсби или Бенджамин Баттон.
Автор с первых же строк уносит нас в прошлое, увлекает. И впрямь, я не могу не согласиться с автором рецензии ниже, манера письма у Фицжеральда просто завораживающая. Рассказы автора заставляют то смеяться, то плакать, сопереживать и радоваться вместе с главными героями.
Книга также понравилась тем, что сюжет у каждого рассказа незаезженный, очень интересно наблюдать за развитием сюжета, переживать за судьбу героев. Необычная книга, один словом!
Мне очень понравилось, как автор раскрывает персонажей, описывает места действия. Фицжеральда читать очень просто, легко, но пишет он о вечном. По моему мнению, эта книга затронет каждого человека, каждый найдет в ней что-то свое, родное.

Мое мнение об этой книге исключительно положительное:)

Пока засчитываю рецензию как комментарий, потому что она не соответствует правилам написания академический рецензий. Правила можно посмотреть по ссылке http://readly.ru/discussion/977/61/
Вы можете дополнить рецензию, и я тогда с удовольствием засчитаю её ;)

@stay7 июня 2015 15:09

@anastasia_roja, отредактировала)

@stay, отлично!! Экзамен сдан)

@stay7 июня 2015 15:38

@anastasia_roja, спасибо!^-^

@shikunmv Мария Шикун 27 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Невозможно не влюбиться в манеру письма Фицджерльда. Магия его слов завораживает, обволакивает и уносит в сотворенный им мир, выбраться из которого мало кто может. ...Читать далее
@kris_kim Оксана Дядюченко 7 июня 2015
Знакомство с творчеством Фицджеральда началось у меня именно с этой книги. Я так давно не читала рассказов. Вроде короткие истории, но столько в них смысла ...Читать далее
@albina_loves_books Альбина Дикова 29 июля 2015
Фрэнсис Скотт Фицджеральд покорил меня романом "Великий Гэтсби", и моя любовь к этому автору перешла на новый уровень после прочтения этих потрясающих и жизненных рассказов. ...Читать далее