Рецензия на книгу Нежный фрукт от lora-art

написала рецензию10 июня 2015 10:55

"Влюбись и разведись..."

Вообще, если честно, я не читаю таких книг. Я люблю подумать, порыдать. А здесь как раз все наоборот.
Просто «воздушная» книга, я имею в виду, что читается очень легко. Ну а с чего бы ей читаться сложно? Глубины мысли тут нет, копаться и обдумывать нечего. Все лежит на поверхности, прям и «кусать» не надо, можно «слизывать»).
Главный герой – типичный профессор (но типичный для комедий и вот таких книг). Забитый, боящийся женщин и т.д. На самом деле, я общалась с большим количеством профессоров и доцентов, и на человек 30-40 может и найдется один такой вот Грушин.
Здесь поднята тема любви с первого взгляда. Сказать, что такого не бывает, ну, наверное, не скажу. Но так как описано тут, вот ТАК точно не бывает. Слишком все наиграно, в реальной жизни такого не случается.
И самое страшное, что есть женщины, которое ведь читают только вот такую литературу… Как им наверное сложно, ой, жутко представить. Кто-то, наверное, ждет, что любовь в них ударит молнией в минуту-две, дольше они ждать не собираются.
Книга позиционируется как романтическая комедия. Ну, раз комедия, тогда тут, скорее всего, и нет претензий на естественность событий. Но живот со смеху не разорвала.
Но зато я знаю, кому читать ее нужно! Тем, кто не решается развестись с нелюбимым человеком!)
Тут прям герои решаются на этот шаг не глядя! И при этом тут же находят любовь всей своей жизни! Ну, как же тут не развестись?)))
В общем, вы же понимаете, что всех ждет нереально фееричный хеппи-энд!? Да, это видно, как только начинаешь читать. Поэтому, даже под спойлер не буду загонять.
Уговаривать и советовать прочитать не буду. Да, нормально, но, во-первых, не мое, а во-вторых, считаю, что стоит тратить свое время на более качественное и глубокое чтиво.
P.S. спасибо Академии! Спасибо @loki, которая подтолкнула меня к поступлению, спасибо @bonita_senorita, которая приняла меня на свой факультет, уже после зачисления! Спасибо Ридли! Ох, как я расчувствовалась) Нет, на самом деле, это все искренне! И пусть иногда (например, как в этом случае) мне приходится читать жанр почти через силу, я вижу в себе прогресс! Стараясь успеть прочитать в срок и не подвести факультет, понимаю, что я способна читать больше и быстрее, чем я читала раньше!

#К1_1курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

Катя (@rina_rot)10 июня 2015 11:18

Раз при чтении порыдать не удалось, то хоть по поводу учения в Академии можно расчувствоваться))

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 11:19

Потворствуя твоей просьбе - я не буду читать эту книгу, неа, ни за что!))
А рецензия веселая) Сижу вот, думаю, че хочу - куснуть, слизать, влюбиться или развестись..)))

@lora-art10 июня 2015 11:31

@nikfrock, напиши, когда решишься на что-то?!! ;-)

@lora-art10 июня 2015 11:31

@rina_rot, да вот же! )))

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 11:37

@lora-art, ну...план такой - сделать вид, что влюбился, и развести на все остальное))

@loki10 июня 2015 11:39

о, а я читала Куликову в детстве)) Ее старые книги были смешные) Новые уже не очень)

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 11:41

@loki, может, дело в том, что просто тебе в детстве было смешно, а теперь уже не очень?)

@loki10 июня 2015 11:43

@nikfrock, как вариант))

@lora-art10 июня 2015 11:44

@nikfrock, брависсимо! ) Но смотри не заиграйся там...) А то знаешь как бывает: "Любовь нечаянно нагрянет... "

@lora-art10 июня 2015 11:44

@loki, а для меня это первое знакомство с Куликовой. Ну вот встретились, кофею выпили и хватит)

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 13:24

@lora-art, не боись - у меня всегда голова в холоде, ноги в тепле))

@lora-art10 июня 2015 14:17

@nikfrock, эх, а я думала, что ты пылкий и страстный мужчина, а ты "Грушин", оказывается??)))

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 14:27

@lora-art, ты же сама просила не заигрываться. вот я тебя и успокоил, что все игры под контролем)) а тебе опять не угодить, видишь ли))

@lora-art10 июня 2015 14:36

@nikfrock, так и признайся, я тебя раскусила!) Никакой ты не Джокер, ты Груууушин!!! :-*

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 14:37

@lora-art, коль "раскусила", так и "слизнуть" не забудь)

@lora-art10 июня 2015 14:52

@nikfrock, милиция, полиция!!! Караул! Дяденька Джокер пристает ко мне с непристойностями!

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 15:06

@lora-art, "Я проходил с ней сцену, истеричка! Это моя профессиональная обязанность. Profession de foi!"

@lora-art10 июня 2015 15:19

@nikfrock, "— Со мной едва истерика не сделалась, — добавил кот, облизывая ложку с икрой." :-P

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 15:31

@lora-art, ага.. заморская, баклажанная)

Елена (@bonita_senorita)10 июня 2015 22:58

Пожалуйста)) А ты говорила медленно читаешь) еще есть время даже на допы))
Поздравляю с окончанием 1 курса!

@lora-art10 июня 2015 23:00

@bonita_senorita, сама в шоке)
Спасибо))

@nihilismi Васька 13 июня 2015
По сравнению с российскими детективами, российские любовные романы (особенно с проблесками юмора) я, мягко говоря, не люблю. "Нежный фрукт" - именно такой роман. Иногда на ...Читать далее