Рецензия на книгу Кошачьи истории от clairecaelum

написала рецензию10 июня 2015 12:42

"Кошачьи истории" Джеймса Хэрриота - невероятная вещь.

Как человек, который без ума от этих пушистых и не очень четвероногих, я в восторге от этой книги.
Она невероятно светлая и добрая, местами печальная, но восхитительная.

Автор очень тонко чувствует кошек, их суть, все их существо и душу. Он знает, как они замечательные на самом деле, сколько всего им приходится пережить, и пытается рассказать миру об этом, и я думаю, каждый, кто чувствует хотя бы симпатию к этим животным, должен прочитать эту книгу.

Каждая история - отрывок из жизни кота или кошки. Я искренне улыбалась, радуясь за Альфреда, Буяна, Оскара и Эмили, плакала, переживая за судьбу Олли, Игруна и Дебби, поражаясь их необыкновенности и уму.

Можно сказать, мельком, но на самом деле очень хорошо я узнала жену автора. Я не знаю, где она работает, сколько ей лет и какие книги она читает, но я знаю, что у нее безмерно добрая душа, как и у ее мужа.

Книга была прочитана взахлеб, но я уверена: еще не раз ее перечитаю.

@neveroff10 июня 2015 13:05

Еще есть Собачьи истории если эти милахи Вам тоже симпатичны. У Хэрриота можно брать вообще любую книгу, открывать на любом рассказе и "улетать".)))

Его жена Джоан (в книге - Хелен) была фермершей до замужества, затем вела дом Альфреда (Джеймса Хэрриота) и была не только супругой, но и верным другом. И именно ее настойчивым пинкам мы обязаны тому, что на свете есть книги Джеймса Хэрриота.)))

@neveroff, Спасибо большое, буду знать. :)
Я, говоря, откровенно, всех животных люблю, их же невозможно не любить.

@neveroff10 июня 2015 16:49

@clairecaelum, полностью согласен.)))

Joker (@nikfrock)10 июня 2015 16:57

@neveroff, серьезно? вот прям всех-всех готов обнять и расцеловать?)))

Леся (@elea)10 июня 2015 17:30

я вот Хэрриота всего перечитала, теперь только чуть обидно, что больше нечего( можете любую книгу брать у него, они все прям идеальные)

@neveroff10 июня 2015 17:31

@nikfrock, люблю всех животных, пресмыкающихся, насекомых и птиц, да.
Обнять готов всех млекопитающих, которые не будут вынашивать план меня слопать. Ну и тех, у кого этот план уже готов - тоже не хочу.)))
Целовать - только для одной личности.)))

@yeslera Медуза Горгона 15 марта 2018
Джеймс Хэрриот известен широкой публике как большой любитель животных. Именно эта огромная любовь ко всему живому и сподвигла его стать ветеринаром. Российская публика помнит его ...Читать далее
@mariya2806 19 июля 2019
Почему-то на этот пункт БК я думала взять Терри Пратчетта Кот без прикрас. И я даже начала читать ее, более того, действительно хохотала… первую 1/10 ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 2 сентября 2022
#колледж_зоотехник_1 #буклайв_корм_ПЛ (240) + дружба зверей + жёлтая роза Люблю кошек. Поэтому и к людям, которые искренне привязаны к этим животным, обычно отношусь с симпатией. ...Читать далее