Рецензия на книгу Семь смертных грехов от marinasakharova

написала рецензию12 июня 2015 15:15

Великий и ужасный Кори Тейлор долго грозился написать книгу. И вот, спустя много времени и рек бурлящей крови металхэдов, издал её на радость фанатам, коллегам и просто хорошим людям. Но как в музыке, так и здесь Кори не пошёл тем же путём, что многие музыканты, которые рано или поздно издают свою биографию, поэтому я бы не отнесла этот труд к жанру «Биографии и Мемуары» в общепринятом смысле. Эта книга о характеристиках, которые есть у каждого, о явлениях, с которыми сталкиваемся ежедневно, но под детальным анализом в стремлении найти ответ на вопрос: рождается ли человек грешным или становится им под влиянием окружающего мира, между делом подвергая обсуждению, что означает быть плохим или хорошим.

В книге Кори окунает читателя в свои воспоминания без каких-либо умалчиваний, попутно делясь с ним своими взглядами на жизненные ценности, отношением к пагубным пристрастиям, и наконец — отношением к религии. Говорит о том, что имея побуждение (а побуждение — это ещё не грех) или осуществив его, всё равно можно лечь спать хорошим человеком. И чтобы как-то согласовать все свои мысли, Кори делится историями из своего тяжёлого детства, разбухаристой молодости. О том, через что он прошёл и успешно преодолел. И став взрослым, состоятельным мужчиной, переосмыслив свою жизнь, он пришёл к мнению, что нынешнего благосостояния он добился, пройдя как раз таки через семь смертных грехов.

Кому-то может показаться, что этой книгой Кори пытается оправдать свой образ жизни, сопоставляя его с юношеским баловством, но я считаю, что она скорее о том, что не стоит жалеть о совершённых ошибках. В конце концов, именно они формируют личность человека.

Неплохая сатирическая книга, позволяющая рассмотреть иную точку зрения на поставленный вопрос.

#Тайные_сокровища_Ридли2

@nikfrock Joker 27 ноября 2015
Возможно, вы думаете, что знаете, обо мне если не всё, то многое. Но я вас сейчас расстрою, потому что вы глубоко заблуждаетесь. Готовы узнать правду? ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 9 ноября 2017
К творчеству групп Slipknot и Stone Sour лично я всегда относился с большим почтением. Шутка ли, собрать такую толпу народа и заставить играть ТАКОЕ. Я ...Читать далее