Рецензия на книгу Улыбка женщины от skerty

написала рецензию15 июня 2015 18:43

#П1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2
За книгу «Улыбка женщины» особая благодарность нашему декану. Ведь если бы не академия, я никогда бы ее не прочитала, меня бы не заинтересовала аннотация, обложка книги, не было бы любопытно, кто скрывается под красным зонтиком (честно, я и сейчас не понимаю смысл обложки).
Эта книга очень приятная и легкая (другого от книги с таким названием и не ожидаешь), стиль автора чем-то напомнил Гийом Мюссо и Сесилию Ахерн. Сюжет и герои интересны, так необычно читать книгу о книге. Понравилось то, что главная героиня – Орели Бреден, вела себя как умная женщина. И главный герой мужественный и достойный мужчина. А как вкусно там описывалась еда..ммм…сразу захотелось побывать в этом уютном ресторанчике. И очень приятный бонус в конце – рецепты блюд из «праздничного ужина».
Книга мне понравилась всем, и пускай финал был предсказуем, пускай все там так воздушно и легко, но не заметила я изъянов (или просто не зацикливалась). И еще большущий плюс в том, что книга о Париже, а побывать там, моя самая заветная мечта (надеюсь в ближайшие годы осуществимая). Спасибо автору, что позволил (вообще-то позволила) погрузиться в эту чудесную атмосферу Парижа и за то, что вызвали у меня теплую улыбку.

Медведь (@anastasia_roja)15 июня 2015 20:41

Ух ты, надо обратить внимание на книгу. Стиль Ахерн мне по душе.

Катя (@rina_rot)15 июня 2015 20:45

И еще тут вкусняхи! Я уже их чувствую))

Ксения Пирогова (@ks_pi)21 сентября 2015 19:58

А уже два раза бывала в Париже,и теперь читать становится намного интереснее,ведь можно представить все улицы и места из собственных воспоминаний и ощущений,а не по картинкам)

Яна (@skerty)22 сентября 2015 12:53

@ks_pi, какая же вы счастливица )))) по доброму вам завидую ;)

@lorikieriki Катя Cat 23 сентября 2015
Это романтическая история. небольшая и легкая. Орели, 32 лет, с разбитым сердцем и неясными перспективами находит книгу, финальная сцена в которой происходит в ее ресторане, ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 18 ноября 2015
Если бы книгу можно было описать одним словом, то этой книге подошло бы определение "воздушность". Эта книга реально очень легкая, воздушная и нежная. Никогда не ...Читать далее
@arisha9696 25 ноября 2015
#П2_1курс Не нашла причин, чтобы восхищаться этой книгой, называть ее воздушной или захватывающей. Во время чтения мои мысли стремились разбежаться в разные стороны, а я ...Читать далее