Рецензия на книгу Обреченные на победу от Melisandra

написала рецензию18 июня 2015 23:34

Читать данную кингу и не намеревалась, но.. Глаз зацепился за название, мозг сказал"Я это уже видел" и пошла книга в закладки.
Зря, ой зря я ее откладывала "ну после этой-то уж точно". Книга затягивет не сразу, но под конец не возможно оторваться! Написано прекрасным языком, немного в духе старой научной фантастики, хотя и была издана в 2002 году. Сама идея книги весьма интересна - после достижения людьми 75 лет они могут поступить на службу в армию(Силы Самообороны Космоса). В этой армии (возможно) подлечат старое тело и отправят воевать. Или не подлечат. На земле никому не известно, что творится в космосе, ведь после страшной эпидемии ввели карантин. Технологии шагнули далеко вперед - для создания похожей космической станции потребуется около 2-3 годовых доходов всей планеты, хотя армия построила ее за 2-3 дня! Так что люди идут в ССК как в русскую рулетку играют - неизвесно и весьма рискованно.
Весьма и весьма советую к прочтению!

@diegofreeman 1 декабря 2016
Чужие звездные системы, чужие планеты, чужие расы – и люди, воюющие с этими расами, на этих планетах и в этих системах. И что здесь такого, ...Читать далее