Рецензия на книгу И дорога к себе так длинна... от Melisandra

написала рецензию19 июня 2015 14:40

Это одна из моих первых книг, прочитанных не на бумаге, а еще в вормате Java. Ну и одна из самых любимых
Начинается книга весьма небанально - молодая дриада, идя по хищному Лесу(да-да, с большой буквы) попадает на "след" и оказывается почти на другом конце мира - в охотничьих угодьях эльфов. Там она знакомится с охотником, который решает овести ее домой. По пути выясняется - идет 3 тысячелетие; после атомной войны"обычных" людей все от радиации становится необычным - дриады, хищная трава, невероятно опасное животоное - помесь кабана и ежа...
Но самая опасность грозит путешественникам дома - где самая старшая дриада вовсе и не дриада, а генный ученый.. и ей как раз не хватало некоторых эльфийских органов
В общем читайте, сюжет невероятно интересный и захватывающий;остается открытая концовка, которая дает намек на продолжение, которого и не будет