Рецензия на книгу Избранное от khayretdinova_s

написала рецензию25 июня 2015 20:37

Цветаева она есть Цветаева, как бы грубо и нелепо не звучала эта фраза, но так оно и есть. Прекрасные стихотворения, манящие своей простотой... В её стихотворениях многие девушки (особенно подростки) находят себя.

Люблю Цветаеву, она так точно и лаконично высказала свои мысли, так чётко изложила свои чувства. Простота и чистота её произведений не может оставить кого-то равнодушным. Я думаю, что каждая девушка должна знать хотя бы одно стихотворение этой прекрасной женщины наизусть.

Порой хочется найти в строках поэтов своё состояние и зацепиться хоть в каком-нибудь стихотворении за ниточку, которая приведёт к выходу. Так вот в стихотворениях Марины Цветаевой, я думаю, можно найти то, что успокоит душу, зарядит её энергией и даст толчок на правильные действия.

Читайте Марину, любите Марину, записывайте её стихотворения в тетрадочку и перечитывайте их вновь и вновь... Это успокаивает.

Иринка (@aprilday)25 июня 2015 22:30

Редкая птица - рецензия на поэзию...

А я до глубины души люблю не столько стихи Цветаевой (хотя стихи прекрасны), сколько её письма. У неё настолько оригинальный язык, что не всегда получается все мысли эстетично уложить в поэтическую строфу.

@AprilDay, пару дней на этом сайте... у меня так много мыслей в голове, но я не всегда могу их красиво излагать... решила писать рецензии, дабы избавить себя от слов-паразитов, научиться красиво и правильно излагать мысли и, конечно, чтоб у других было представление о книгах :)

Лина (@ellyz)26 июня 2015 0:17

@khayretdinova_s, мы только рады будем их читать)

@neveroff26 июня 2015 0:34

Очень интересная поэтесса, необычная, самобытная.