Рецензия на книгу Семь сокрытых душ от rina_gart

написала рецензию5 июля 2015 13:17

#М1_4курс

Как же закрутила автор сюжет. Помимо одной истории про Аду, успешную женщину, бывшую воспитанницу интерната, мы узнаём ещё парочку загадочных случаев. Я читала и не понимала, чем же все они всё-таки связаны на самом деле. Прокрутила в голове множество версий исхода событий, но окончательный конец был для меня немного неожиданным. Наверное, потому что я ждала чего-то мистического, ведь само название к этому предполагает.

Сама по себе книга мне кажется, немного затянута, можно было и обойтись без некоторых подробностей. Ещё минусом я считаю раскрытие всех карт перед читателем, когда сама главная героиня не осознала всего произошедшего. На мой взгляд, постепенная развязка, подчёркнутая мыслями и чувствами героя намного интереснее. И то же самое с Джеком. Когда автор даёт чётко понять кто он и что он, а Ада до сих пор мучается догадками.

И да, Джек это нечто. Без него книга была бы совершенно пустой. Его можно сравнить с оазисом посреди пустыни. Вокруг суматоха, странные смерти, а он всегда найдёт чем поднять настроение, хоть даже своей голой спиной))

Из книги можно вынести для себя то, что даже самый близкий, по вашему мнению человек может оказаться тем ещё предателем.

@suraj Анастасия 15 апреля 2014
Мне нравятся книги Натальи Калининой. Она пишет легко, но захватывающе. Просто, без лишних изысков, но очень интересно. Сюжет именно этой книги зацепил меня едва я ...Читать далее
@chupacabra 27 июня 2015
К сожалению, не оценила данную книгу. Прочитала множество положительных отзывов, аннотация так заинтересовала, да и обложка, но как оказалось - не мое. Как по мне ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 20 августа 2016
Скептически отношусь ко всем современным авторам, пишущим на русском языке, а к их книгам – и подавно. Но описание книги заинтриговало. И знаете, сама не ...Читать далее