Рецензия на книгу Звезда Горна от bookworm0619

написала рецензию9 июля 2015 14:24

И не скажу, что Корн поверг меня в какой-то сумасшедший восторг. Отчего-то, читая Корна, вспоминался Белянин. Хотя и эти два человека пишут совершенно по-разному, но, чёрт возьми, на протяжении всей книги я думала об Эде - персонаж одной из книг Белянина. И хотя это вовсе неважно, я была счастлива, когда Артуа и Яна - два центральных персонажа книги - пережили тяжёлый разрыв и, в конечном итоге, остались, слава всем богам, вместе.

На эту пару, честно признаться, я даже и не надеялась, в том плане, что Артуа и Янианна - два разных человека. Артуа, такой циничный, но и в тоже время - романтик. Янианна... Я даже не пыталась проникнуться её характером (конечно, этот характер... он даже мне, чёрт его дери, стал невыносим! Без шуток! Я долго гневалась на некоторые выходки Яны, но, смотря на то, как Артуа её любит, сразу успокаивалась и, улыбаясь, продолжала чтение), так как её положение в обществе обо всём сказало сразу. Императрица! Властная девушка! И то, как они вот так быстро нашли друг друга - стало для меня, по-началу, чем-то сумасшедшим, даже отпугнуло. Я и отложила книгу, но, видя, как "душа Корна" пылится на моём столике, я, не раздумывая, снова принялась за чтение, испытав множество ярких и не очень эмоций.

Я безмерно рада, что познакомилась с творчеством Владимира Корна, но, думаю, не смогу взять в руки какую-либо другую книгу его авторства сейчас. Нужен отдых. Нужно перейти на что-то другое.