Рецензия на книгу Раскрашенная птица от lorantalassa

написала рецензию10 июля 2015 21:49

События и нрав людей описанные в книге настолько варварские и жестокие, что я долго не могла поверить, что это период Второй Мировой войны. Ну как люди могли быть настолько глупыми и дикими в ХХ веке, ведь их жестокость и обычаи не очень-то отличались от Средних веков.
Городского мальчика только за черные волосы и карие глаза считали и евреем, и цыганенком, и демоном, и ребенком призрака, все время пытались убить, побить, натравить собак и иногда даже изнасиловать. Единственное место, где его принимали, это в домах у сельских «ведьм», хоть и там ему жилось несладко.
Люди, с которыми ему «посчастливилось» познакомится, без сожаления убивали друг - друга, насиловали, грабили, унижали и страдали зоофилией.

В итоге могу сказать, что это противно читать. Мерзости, описанные книге настолько яркие, что лучше бы автор сжалился над читателем, исключив такие подробности.
Психика главного героя, конечно же, пошатнулась (я тут о своей немного переживаю) и его действия в итоге несильно то и отличаются от других.

Книга явно не для слабонервных, а я к сожалению оказалась из их числа, и надеюсь мне не будут сниться кошмары.

#И1_4курс

@kate_rine Ekaterina Panova 9 июля 2015
Очень жестокая книга, в которой описывается самое страшное время. Нет ничего удивительного в том, что это произведение является «самым жестоким произведением нашего времени». Прочтение этой ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 11 сентября 2015
Жуткая книга... Я за свою жизнь прочитала множество ужастиков, где были сцены ужасных убийств и насилия, но ни одна книга еще не вызвала столько эмоций, ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 26 июля 2017
Наверно, первые 70 % книги единственная мысль, которая была у меня в голове - "не верю". Вот серьёзно. Эта книга позиционирует себя как книга военного ...Читать далее