Рецензия на книгу Ледяной дом от yarik301092

написал рецензию15 июля 2015 14:28

#А1_4курс

Долго и нудно я выбирал произведение из списка исторических романов предложенных Книжной академией и все таки остановился на романе Ивана Ивановича Лажечникова "Ледяной дом". Я не очень люблю историю, еще со времен школы у меня как-то не сложилось с этим предметом, но прочитав информацию о книге я понял , что в романе присутствует и художественный вымысел. Правда во всяком вымысле есть доля правды, поэтому читаешь и удивляешься некоторым моментам, думаешь неужели такое могло быть на самом деле.
По сюжету роман весьма не плох. В нем присутствует любовная линия, которая преображает его среди политических интриг и заговоров. Было очень интересно читать несколько сюжетных линий, это придает роману изящества и красоты. Написано легко, не сухо и не примитивно, красивым и могучим русским языком.
В любом случае, и как роман, и как историческое произведение, это произведение написано тонко и затрагивает совершенно разные струны души.

@bookworm1984 Маргарита , 25 августа 2017
«Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой». Решив прочитать книгу, которой более 100 лет, обратила взор на малоизвестного автора И. И. Лажечникова и его книгу ...Читать далее