Рецензия на книгу Журавлик по небу летит от Melisandra

написала рецензию17 июля 2015 4:31

Странная книга. Прекрасная книга. Больная и утешительная, злая и добрая... Кажется вся она состоит из противоречий.
Начиналась книга немного обыдено, я бы сказала - для девочек лет 11-13. Но под конец, когда тебя переполнят чувства, когда все идет вверх тормашками - ты понимаешь, что нифига эта книга не для подростков, она - для всех. Я не знаю, как это удалось автору. После прочтения этой книги не хочется возвращаться в реальный мир.

В старый дом, покрытый "мелкими терркакотовыми плитами, похожими на гречку" переезжает счастливая семья - мама, папа, сын. Окно-в-окно с ними живет другая семья - мама и дочка. Ну как тут не познакомиться? Ии.. начинаются бешеные любовные треугольники, которые сами собой распадаются и возникают под причудливым углом.
Книга замечательна! Очень сильно прослеживается связь поколений в поступках, в манере выражаться. И в том, что каждый мог вопреки пословице схватить журавля. Мог, но решил довольствоваться синицей...
#флешмоб_Ж

@bibliomany-604 октября 2015 11:26

Да,чудесная книга. Мне очень понравилась.Такие симпатичные и живые герои получились у Ирины Кисельгоф! Теперь буду её читать- открыла для себя нового автора.

@bibliomany-60 3 октября 2015
Хорошая книга.Интересная. Читаешь и хочется прочесть. Замысловато кружево её языка.Так теперь мыслят подростки 14-ти лет? Или они всегда так мыслили? Или это удел творческих личностей? ...Читать далее