Рецензия на книгу Исчезновение клэпемской кухарки от Umka2517

написала рецензию17 июля 2015 16:14

Об Эркюле Пуаро я могу говорить вечно. Аккуратно подстриженные усики, накрахмаленные воротнички, неудобная обувь и конечно же правильный распорядок своей жизни, вплоть до еды. Он все делает красиво и аккуратно. О таких привычках можно только мечтать. всегда задаюсь вопросом есть ли реальные такие люди. Где они? Как бы хотелось увидеть эту железную силу воли.
А с другой стороны хочется разнообразия, халатности и безалаберности. Ведь жизнь одна и мы не роботы. Но видимо душа моя тянется к таким порядкам.
В этой серии Пуаро пришлось взяться за дело и не государственной важности, но от этого не менее легкое. Конечно же он с этим справился и остался собой доволен как всегда. Самолюбие в нем через край а скромность частенько надо поискать. Тонкие нотки юмора частенько заставляли меня улыбаться. Я люблю Пуаро. Я люблю Агату Кристи. И не важно какого уровня эти книги. Важные или нет. С глубоким философским смыслом или просто история об одном убийстве.
Важно лишь то, от чего мы получаем удовольствие.