Рецензия на книгу Изысканный труп от koheiri_kuroda

написала рецензию18 июля 2015 0:55

Предупреждение: ярым противникам геев не стоит читать даже рецензии на эту книгу)

Открывая книгу с названием "Изысканный труп", я ожидала... не знаю, чего я ожидала, но могу сказать, что книга превзошла все мои ожидания!

Автор знакомит нас с 4 героями: Эндрю - сбежавший из тюрьмы серийный маньяк-гомосексуалист-некрофил, Джей - маньяк-гомосексуалист-каннибал, Тран - парень, чуть старше 20 лет, которого родители выгнали из дома, случайно прочитав письма от его бывшего любовника, и Люк - ведуший на подпольной радиостанции и бывший любовник Трана собственной персоной. Эти 4 сюжетных линии сначала развиваются независимо друг от друга, но в конечном итоге переплетаются.

Сначала я хотела бросить книгу, но потом как-то незаметно втянулась и увлеклась. С одной стороны, события, описываемые в книге, до жути мерзкие и противные. Но с другой стороны, книга интересная и захватывающая. Читается она быстро и достаточно легко, если время от времени отключать воображение и ни в коем случае не представлять себе описываемую сцену.
Автор каким-то удивительным образом умудряется заинтересовать читателя, хотя в сюжете книги немало гадких моментов. Но какими еще должны быть события в книге про двух больных на всю голову маньяков?

Думаю, не стоит большого труда понять, что происходит, после знакомства Эндрю и Джея. Было странно читать, как они хвастаются своими "похождениями", демонстрируют друг другу своё оборудование для пыток, делятся опытом...

Советую особо впечатлительным, слабонервным и геененавистникам не читать эту книгу.
Остальным желающим окунуться в мир извращенного садизма - рекомендую.

#Флешмоб_Маньяк

Марина (@marinasakharova)18 июля 2015 9:11

Кажется, и я нашла, что прочитать для участия во флешмобе про маньяков. Уже 2 книги брала на "пробу" и ни одна из них не затянула дальше пятидесятой страницы, а тут у вас что-то очень любопытное. Спасибо за наводку!

Алина (@lina8)18 июля 2015 9:39

ой, очень впечатлительная, точно не для меня, потом маньяки будут мерещиться
а вас ничем не проймешь, опыт имеется, значит и фильмы ужасов без страшинки смортрите)))

@chupacabra18 июля 2015 10:34

ы) а заинтересовали Х)

@littlemermaid18 июля 2015 10:44

Тут я начала жалеть, что у меня уже есть книга на флешмоб)) все равно, это что то необычное, в хотелки добавлю)

@littlemermaid, так можно же и обе книги прочесть для флешмоба))

@m_sakharova, буду рада потом ознакомиться с твоей рецензией.

@lina8, смотреть не могу никакую мерзость. Сразу выворачивает на изнанку всю, и кошмары потом долго снятся. А вот читаю спокойно.

@chupacabra, надеюсь, что и тебя книга впечатлит)

@littlemermaid18 июля 2015 11:56

@koheiri_kuroda, да с радостью, только у меня от академических книг хотелки ломятся, не знаю как все успеть. Прочитаю как нибудь)

@littlemermaid, скажи! Столько интересных книг, что и не знаешь за какую хвататься.
У меня тоже академия, этот флешмоб, флешмоб Ж и книжный вызов.

@littlemermaid18 июля 2015 12:05

@koheiri_kuroda, ага, у нас еще как назло в списках нет книги на букву Ж)) а что за книжный вызов такой?

@littlemermaid, по сети гуляет список из 20 категорий: книга, которой больше 100 лет, книга, которая получила Пулитцеровскую премию, книга, автор которой моложе 30 лет, и т.д.
По каждому критерию выбираешь книгу и читаешь)

Eve Knight (@eve_knight)18 июля 2015 13:23

Прикольно. Всегда было интересно прочитать что-то про больных на всю голову, попытаться понять их. Возможно когда-нибудь доберусь и до этой книги.

@eve_knight, если хочешь понять, то лучше почитай Стивена Кинга Роза Марена
Он очень хорошо описывает мысли и сотояние Нормана.

@olli-n18 июля 2015 14:20

Могу сказать, что геененависникам в принципе от Поппи Брайт держаться подальше надо))

@olli-n, я вот только одну книгу читала.
А ты можешь порекомендовать что-то еще из её творчества? (это же она, да? О.о)

@olli-n18 июля 2015 18:52

@koheiri_kuroda, "Рисунки на крови" весьма неплохая книга:)
С Поппи Брайт сложно сказать, т.к. она (все же) не так давно сменила пол:))

@olli-n18 июля 2015 19:05

Если нравится такая готическая литература, могу еще рассказать про книгу "Валентайн" С. П. Сомтоу.

@olli-n, да уж, с современными авторами ни в чём нельзя быть уверенной до конца, даже в вопросе их пола)))
Нужно будет поискать обе книги. Спасибо большое!

@olli-n18 июля 2015 19:32

@koheiri_kuroda, не за что:)

@olli-n, думаю, что за рецензиями такого знатока обязательно следить нужно!
Чтоб не пропустить интересненькое)

Срамота :)

@greenmoon, но такая увлекательная.... Мммм.... ))))

Eve Knight (@eve_knight)19 июля 2015 19:46

@koheiri_kuroda, спасибо. Добавлю в список для чтения :3

@andyhunter Елизавета Кравцова 27 июня 2014
Книга цепляет с первых строчек. Сперва мы читаем от первого лица, Эндрю Комптона, маньяка - некрофила. Вживаемся в его чувства и эмоции. В дальнейшем герой ...Читать далее
@karaku Ася 25 июля 2015
Строго 21+ (!!!) Я ненавижу и люблю эту книгу одинаково сильно. Это лучшее произведение из мною прочитанных, коих было немало. Однако, я призываю вас не ...Читать далее
@marinasakharova Марина 26 июля 2015
«Изысканный труп» первый прочитанный мной роман в жанре сплаттерпанка, и единственный вопрос, который не даёт мне покоя, так это название самой книги: какой из них ...Читать далее