Рецензия на книгу Сумерки от LumosMaxima

написала рецензию20 июля 2015 11:28

Когда я начинала читать эту книгу, я еще не видела фильм (хотя он уже прошел в кинотеатре). Но,если я правильно помню, то основной бум на эту серию еще только приближался.
Я отлично помню, что книга мне понравилась. Мне было лет 14-15 и проблемы главной героини мне казались так близки. Майер удалось погрузить меня в эту атмосферу. На тот момент тематика вампиров/оборотней была для меня очень далека. Это после я прочитала множество книг по ней, некоторые из которых меня заинтересовали больше. Но Сумерки были чем-то новым. И они стали культом.

Первая часть истории сделала свое дело, заинтересовала меня, и я продолжила читать. Книги у меня прочитывались довольно быстро и легко. Они заставили меня переживать и сочувствовать героям.

Ах да, в этой истории я однозначно за оборотней. Именно Джейкоб произвел на меня впечатление.

На самом деле я рада познакомиться с этой серией, прожить с ней несколько лет в ожидании книг/ со всем миром.

Но фильмы не производят того впечатления, что книги. так что однозначно Книги

@chupacabra20 июля 2015 11:49

несколько пар вышки потратила на эту книгу на первом курсе Х) Тогда еще это не было мейнстримом, и фильмы еще не вышли. И не скажу, что книга на столько плоха, тогда она мне даже инетерсной показалась. Но вот, посмотрела первый фильм, и решила, что дальше смотреть нет смысла...ни о чем.

Виктория (@lumosmaxima)20 июля 2015 12:00

@chupacabra, мне книга правда нравилась. Но сейчас бы, я думаю, что она не была бы такой интересной. А вот фильмы я посмотрела все, мне было интересно как же они перенесут на экран, но не получила того удовольствия, на которое рассчитывала. Они не погружают в атмосферу книги.

@chupacabra20 июля 2015 12:02

@LumosMaxima, ну сейчас я бы тоже вряд ли книги оценила, хотя кто знает)) а экранизации все планирую глянуть - интерес мое все Х) только вот нужно вечером подобрать, который бы испоганить таким просмотром, ибо ничего хорошего не ожидаю.

мне тоже книги понравились больше фильмов) в них сюжет более раскрыт)

Даша (@aberracia)20 июля 2015 12:22

После первой книги энтузиазм мой испарился, я уже думала, может перевод попался поганый. Первый фильм понравился больше, чем книга.

@ildar 11 октября 2013
«Сумерки» - серия книг, что просто потрясла мир, после чего последовали серии фильмов той же тематики. В чем же секрет такой популярности этой саги? Ведь ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 14 декабря 2013
Ну и что, что слишком легко написано, и для подростков! Я читала именно эту книгу с большим удовольствием! Думаю, что большинство девушек нашего мира - ...Читать далее
@nimfa Татьяна Астахова 23 декабря 2013
Остросюжетный роман "Сумерки" посвящен истории необычной взаимной любви юной девушки и вампира. Приехав в провинциальный городок, главная героиня Белла сталкивается с таинственным миром, в котором ...Читать далее