Рецензия на книгу Обыкновенное чудо от alexandra_ishkova

написала рецензию20 июля 2015 15:21

Пьессы очень странный жанр, они читаются не всегда легко - нужно представлять антураж, сцену, театральное действие, которое толкует режиссер. Но с этим произведение кажется, будто все сразу ясно и понятно, и само по себе оно даже лучше экранизации (самой именитой). Тексты - безупречны, многозначительны, полны юмора и бытовой мудрости.
Кстати, мое первое знакомство с автором началось именно с "Обыкновенного чуда" - и хотя я не любитель историй любви, сказки мне все же нравятся. Хотя - разве здесь сказка?
Герои очень характерные, как и положено в театре, квинтэссенция времени и условий. Волшебник и его жена, Эмиль и Эмилия, Принцесса и Медведь - такие разные грани чувств. Администратор - выше всех похвал, вечны персонаж нашей действительности.
Редко бывает, что ты запоем читаешь биографию автора после прочтения какой-нибудь книги, но об авторе захотелось прочитать сразу все, что есть. И удостовериться, что ты прав в понимании его произведений.
В общем - не произведение, а шедевр, безграничное эстетическое удовольствие! Обязательно буду перечитывать, и всем рекомендую!

@magistrmart Март 7 марта 2015
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны, - смерть иной раз отступает ...Читать далее
@vladislava Vladislava 15 августа 2016
« - Вы три дня гнались за мной? - Да! Чтобы сказать, как вы мне безразличны..» Что делать, если вы в прошлом медведь, которого волшебник ...Читать далее
@cherebrinka Александра 20 августа 2016
"Обыкновенное чудо" - какое странное название! Если чудо - значит, необыкновенное! А если обыкновенное - следовательно, не чудо. Разгадка в том, что у нас - ...Читать далее