Рецензия на книгу Четыре маленькие девочки от set

написала рецензию20 июля 2015 19:04

"Давайте же бегать, играть, безумствовать (танцуя) — безумные — безумные — безумные —безумные — безумные — безумные —безумные — безумные..." (с)

Если от произведения Желание, пойманное за хвост я осталась в полном восторге и все ещё полностью не могу отойти от него, так оно меня впечатлило, то этот сценарий оставил больше негативный след, чем что-то сумасбродное, сумасшедшее, в хорошем смысле, и полная феерия мысли. Тут все так же мысли путается, блуждает, ведет незнамо куда, но как-то да складывается во что-то слегка осознанное покрытое налетом безумства, но больше в каких-то мрачный тонах. Сюжет? А он такой взял и все же прорисовался во всей этой действительности :)
Как видно из названия речь пойдет о четырех маленьких девочках, они и есть действующие лица, кроме них промелькнет коза, да могильщики. Фантазия активно рисовала мне их маленькими такими ангелочками лет по 6-7, платьяца красивые белые, гольфики, косички, очаровашки куда уж там. Но тут такое началось твориться, что у меня слегка стал рваться шаблон очарования и сквозь него стало проступать что-то ужасное и кровожадное. Я не знаю, как бы сам Пикассо истолковал своё произведение, но уже в середине у меня сложилась такая картина, что пора просто идти и снимать ужасы. Может, конечно, только меня эти вереницы слов увели в такие дали, где маленькая мертвая девочка перерезает горло козе, а потом с ней танцует, или это действительно так, не знаю.
Да и сама атмосфера: могильщики, кровь, клетки, ничего такого светлого и оптимистичного. Все построено на противостоянии маленьких девочек и жути. Одно не сочетается с другим, а если и пересекается, то я как и писала выше превращается в кошмар. Читаешь и тихо... да уже чего там, офигеваешь.
Без сомнений "Желание" мне понравилось больше, чем это произведение, оно такое с настоящим темным безумие, сумасшествием. Не знаю, как лучше объяснить, но такие мои впечатления. Но не смотря не на самые лучшие впечатления, я все же не могу поставить этому сценарию низкую оценку, потому что это все же гениально, с этим нельзя не согласиться.
Кому-то оно вполне может понравится, почему бы и нет? :)

#Л1_5курс

Катя (@rina_rot)20 июля 2015 19:12

Я и прошлую Вашу рецензию читала, и эту читаю. Я Вами восхищаюсь. Я бы лично не стала Пикассо читать (он еще и книжки писал?!) после того, как мне посчастливилось" в Эрмитаже попасть пять лет назад на его привезенную выставку. Особенно меня впечатлило творение пластич. искусства под названием Беременная женщина...А ведь многие мечтали туда попасть, а я не оценила...)))

@lerochka20 июля 2015 19:20

Экзамен 5.2 сдан.

@rina_rot, у Пикассо всего две эти пьесы. Может миру и повезло)) Хотя есть у него ещё стихи))

Катя (@rina_rot)20 июля 2015 19:23

@lerochka, я стесняюсь спросить, стихи хоть с рифмой?:)

@lerochka20 июля 2015 19:24

@rina_rot, не знаю, не знакома. Может Света решится на них))

Катя (@rina_rot)20 июля 2015 19:32

@lerochka, тогда ей нужно будет ставить памятник!
Божечки, поглядела еще раз на Беременную женщину, это нечто! У него их даже две (если не больше), я воочию видела ту, которая эмм...меньше на нее похожа) Простите меня, ценители ПикАссо!

Светлана (@set)20 июля 2015 19:41

@rina_rot, в жизни нужно попробовать многое)) Ведать чтение Пикассо является одним из этих пунктом :)
А стихи у него вот такие, и это более или менее со смыслом:
молния лениво засыпает под большими колоколами трезвонящими на всю долину (с)
Некоторые такие короткие, некоторые в несколько строчек, но без знаков препинания, если и как бы это... столбиком. Но рифма? Какая такая рифма?))

@lerochka, я же глянула ради любопытства ничего страшного на самом деле))

Катя (@rina_rot)20 июля 2015 19:43

@set, наплевать на знаки препинания и заглавные буквы, зато какая звукопись...))

@lerochka20 июля 2015 19:54

Потрясающе))) Теперь ты можешь говорить, что знакома с литературным творчеством Пикассо)) Вообще я до списков даже и не знала о таком его творчестве)

Светлана (@set)20 июля 2015 20:04

@rina_rot, это просто этот стих такой, а все остальные, как эти пьесы))

@lerochka, я тоже не подозревала о подобном) Ты тоже давай приобщайся))

@lerochka21 июля 2015 14:00

Вопрос. Ты где скачивала книгу? Не могу что-то найти(((

@katya21 июля 2015 14:46

и я не могу найти((

Светлана (@set)21 июля 2015 18:53

@lerochka, @katya, я не скачивала, я читала с сайта:

@lerochka21 июля 2015 19:21

@set, спасибо. Там и нашла. Думала может есть, где скачать

@lerochka 29 июля 2015
До недавнего времени я даже и не представляла, что Пабло Пикассо был не только художником, но и драматургом. Ну и как тут не познакомится с ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 14 августа 2015
Я сегодня буду спать с чайными пакетиками на глазах… Итак… Книга… Что?! Я?! Только?! Что?! Прочитала?! В первом произведении я хотя бы видела героев, их ...Читать далее