Рецензия на книгу На что похоже счастье от vitalina.shev4enko

написал(а) рецензию21 июля 2015 21:49

Впервые я увидела эту книгу на полке "новинки" в магазине. Меня заинтересовало название. Сразу захотелось прочитать больше.
Книгу я прочитала быстро, т.к. читается она очень легко. Я не могу сказать, что эта книга меня чем-то удивила, вызвала у меня бурю эмоций. Сюжет, на мой взгляд, банальный: простая девушка и парень-знаменитость. На эту тему уже писались книги и снимались фильмы. Хотя, некоторые сюжетные ходы действительно приносили что-то новое в эту историю. К концу книга порадовала интересными событиями, хотя и здесь не обошлось без клише. Конец произведения остается тайной, давая возможность читателю самому придумать финал этой истории. Переписка героев между главами принесла свою изюминку. В книге присутствует юмор, и это хорошо.
Книгу можно прочитать теплым летним вечером и получить от нее удовольствие. Но не стоит ждать от нее чего-то большего, вроде глубоких мыслей и философичных размашлений о счастье и любви. Этого вы, скорее всего, не найдете.

@liz_ elizabeth ☽ ★ ☆ ☾ 21 августа 2016
А мне понравилась книга. Даже очень. И это довольно странно для меня, так как я больше люблю произведения зарубежных классиков, а вот современная проза очень ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 30 августа 2016
На что же похоже счастье? Сколько бы книг не было бы написано и прочитано на эту тему – счастье все равно для каждого будет своим. ...Читать далее