Рецензия на книгу Эрагон. Наследие от koks_x

написала рецензию8 марта 2014 18:30

Все хорошее рано или поздно заканчивается. Вот и удивительное приключение Эрагона и его верного дракона Сапфиры подошло к концу. Даже было обидно, что книги "съелась" за короткий срок. А ведь казалось, что совсем недавно мы открыли книгу, написанную 16-летним мальчиком, казалось, что только началось противостояние Гальбаторикса и свободных народов Алагезии.
От книги к книге мы узнавали все больше и больше об этом волшебном мире. Искренне радовались победам и грустили вместе с героями об ушедших воинах. Последняя книга удивляла все больше и больше. Я бы написала о том, что вас ждет, но хотелось бы, чтобы это был сюрприз. Те тайны, которые были за занавесом предстали перед нами во всей красе и, честно признаюсь, некоторые вещи повергли меня в шок.
Конечно, в каждой книге есть, чему поучиться. Дружба, вера, взаимопомощь, самопожертвование ради блага многих, несгибаемость перед опасностью в лице тирана. Не знаю, как вам, но в сцене сражения Гальбаторикса с Эрагоном я отлично поняла, что без дружеской поддержки мы будем сломлены.
Также были и разочарования. До последнего оставалась надежда на союз Эрагона с Арией, но увы! Всадник уходит вместе со своим верным спутником в неизвестные нам земли. Грустно, даже слеза выступила. Но кто знает, кто знает. Прошло время одного великого всадника, и может быть настанет время другого)

@emma_lyna Инна Британ 27 декабря 2013
Вот и пришло время. Время, когда раскрываются все тайны и все стает на свои места. «Эрагон. Наследие» - последняя книга из серии. Могу сказать одно, ...Читать далее
@ariy 17 апреля 2014
Любимая серия книг в стиле фэнтези. Каждую книгу я читала в захлеб! А на последнию,которую я ждала долгий год, мне хватило 2 дня. Я в ...Читать далее
@maroshka Маргарита Сысоева 25 июня 2014
Не так давно Эрагон ушел из моей жизни, как бы пафосно это не звучало. Дочитав последние страницы, я плакала так, словно прощаюсь с лучшим другом. ...Читать далее