Рецензия на книгу Лощина от tea_moriarty

написала рецензию23 июля 2015 21:23

#Г1_3курс

Я большой фанат детективов XIX и XX веков, поэтому, увидев в списке произведение, Агаты Кристи, не могла пройти мимо. И как оказалось не зря.

Признаюсь, что книга захватила меня не с первых страниц. Новая глава-это новый герой, с которым знакомит нас автор. Для меня это выглядело довольно таки странно. Но как оказалось, чем дальше я читала, тем больше понимала, для чего автор предоставляет нам с самого начала биографию и характер персонажей.

Действие происходит в поместье "Лощина", где на уик-энд собралась небольшая компания родственников. Причем, которые выбираются из своих домов, бросают работу, дела не чтобы встретится с любимой родней, а лишь для собственной выгоды. Которая у каждого своя. Все эти персонажи связаны не только кровными узами, но также различными секретами и тайнами друг о друге.

В ходе расследования, улики и показания самих жителей поместья, запутывают нас и ведут каждый раз по ложному следу. С каждой новой главой, возникает новое предположение, кто же мог быть убийцей.

Также хочется отметить разнообразие характеров героев, никто не похож на другого. Также они не скрывают личную неприязнь к кому-либо. Что доказывает, что у каждого есть мотив для убийства.

Прочитав книгу, Вы поймете, что Агата Кристи мастер своего дела. Любите Вы детективы или нет, после прочтения хоть одной книги писательницы, Вы их полюбите. Историю, которую Вы прочтете, не может не тронуть Вас до глубины души. В этой книги происходит не просто бессознательное убийство. Вместе с убитым, морально погибает и сам убийца. И даже сложно понять, что хуже, когда твоя жизнь рушится в одно мгновенье или когда твое сердце останавливается в одно мгновенье.

Агата прям спасительница – всех устраивает, даже не особых любителей жанра)))
Принято!

@nelke 3 сентября 2014
Удивительный роман леди Агаты, в котором она дает волю своему желанию писать не только захватывающие детективы, но и серьёзную психологическую прозу. Иногда ловлю себя на ...Читать далее
@marine_ Надежда 16 июля 2015
#Г1_3курс Это не просто детектив. Это не просто история. Это не просто преступление. Вся эта книга выходит за рамки чего-то большего, и сказать, что это ...Читать далее
@niro_san Ниро 16 июля 2015
Я бы даже удивилась, если бы не обнаружила в списке детективов Агату Кристи. Без нее ни один список не обойдется. А поскольку она является единственным ...Читать далее