Рецензия на книгу Тайна зефира в шоколаде от fairytale22

написала рецензию26 июля 2015 13:09

Тайна зефира в шоколаде это детский детектив с претензией на шпионский приключенческий боевик. Казалось бы что еще читателю нужно, тут все по законам жанра: международные преступники, террористы, киллеры, двойные агенты, оружие, прыжки с самолета и с поезда, и это еще не полный список, в общем, все бы хорошо, если бы не одно но - главная героиня - семиклассница Эмма, двоечница и прогульщица, но, в то же время, обладающая удивительными способностями к языкам, единоборствам и стрельбе, которая в одночасье становится ценным сотрудником разведки. Фантазии автора можно только позавидовать. Такой то сюжет да в правильное бы русло... но, как говорится, не судьба. Изложено все несколько скомканно, местами путано и с ошибками. Главной героине симпатизировать совсем не хотелось, хоть иногда в ее голове и рождались умные мысли.
В итоге, мы получаем некачественный детский детектив, с супер надуманным сюжетом, и некачественной реализацией. Может даже моя оценка будет несколько завышена, но наверно к детским детективам требования должны быть несколько мягче.
#К1_3курс

@medichka Ирина 24 июля 2015
#К1_3курс Будучи подростком я зачитывалась книгами из серии «Чёрный котёнок», возможно с тех времён и появилась моя любовь к детективному жанру. Но дело не об ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 9 января 2018
#БК_2018 (2. Книга, в названии которой есть что-то съедобное) «Морская свинка Афанасий Пошла и утопилась в квасе, Влюбившись в свинку дядю Васю» Ещё одна книга ...Читать далее