Рецензия на книгу Гадкий городишко от Umka2517

написала рецензию27 июля 2015 11:37

И снова Лимони радует нас потрясными приключениями юной Вайолет, малышке Солнышко и молодого человека Клауса. В этот раз детям приходится иметь дело не с парой тройкой злых и коварных людей а целым городом. Целый город будет воспитывать и растить милых сироток. Даже бытует в книге мнение о том, чтоб вырастить ребенка понадобятся силы всего города. И не зря. Дети переходят из одной семьи в другую. Вы думаете там их под чуют сладкими плюшками, играют и учат хорошим манерам? К сожалению это не так. Дети опять тяжело трудятся и ищут выход из передряг. Встретится ли им смерть на пути или страх потерять самое родное что у них осталось, все равно им надо двигаться вперед.
Тут автор раскрывает понемногу карты и вводит в рассказ новые краски и факты. Город Почитателей Ворон - странное название. И эта аббревиатура ГПВ еще не раз напомнит о себе. За ней скрывается страшная тайна гибели родителей маленьких и беззащитных сирот.