Рецензия на книгу Мир по Кларксону от aman

написал рецензию30 июля 2015 18:14

Джереми Кларксон - невероятно яркая и харизматичная личность. Если вы смотрели хоть один выпуск Top Gear, то вы поймете, что я имею в виду. Но при этом это человек с очень тяжелым характером, доказательством чего являются многочисленные скандалы и ссоры Кларксона с продюсерами шоу. Это вы сможете понять и из данной книги.
Очень интересно читать его мысли о каких либо событиях, людях и проблемах. Причем он пишет обо всем без прикрас, жестко и точно в цель. Хотя должен заметить, что порой уж слишком много желчи в его заметках. Возможно, порой он немного преувеличивает факты, но это Джереми. По-другому было бы слишком скучно.
В книге затрагивается широкий спектр вопросов - от личной жизни и воспитания детей до выборов в парламент и международных отношений. Ну и достается, соответственно, всем - и таможенникам, и официантам, и членам правительства и парламента. Но больше всего шишек, думаю, досталось бывшему премьер-министру Великобритании Тони Блэру (Из своего опыта: не встречал британцев, кому бы он нравился!). Но критика критикой, но был немного удивлен главой про Нельсона Манделу и памятник ему (Не столько его точке зрения, а тому, что он высказал ее. Все же всем и везде преподносят диаметрально противоположную информацию).
А вообще по многим вопросам сложно не согласиться с ним (но это, конечно, каждый решит сам). Считаю, что книгу надо обязательно прочитать, хотя бы из-за ее автора - его харизма даже через книгу не дает оторваться от чтения.

#Г1_3курс

Да уж, выходит что Кларксон довольно категоричный человек, не привыкший менять своё мнение. Интересно)))

@maryak Мария 19 июля 2015
Джереми Кларксон очень честный и довольно наблюдательный, не лишенный обаяния мужчина. Хотя это не меняет того факта, что он старый, вредный, английский засранец, и настоящая ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 10 августа 2015
Как ярый фанат TopGear да и такого яркого ведущего как Джереми Кларксон я просто не могла пройти мимо этой книги.И не ошиблась со своим выбором.В ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 15 августа 2015
#Г1_3курс Не так, чтобы совсем не понравилось, но от Кларксона я ожидала намного большего. Он же фейерверк юмора, а книга по большей части суховата. Но ...Читать далее