Рецензия на книгу Начинается ночь от EkMalaya

написала рецензию30 июля 2015 23:18

Кому как ни Каннингему писать о людях нетрадиционной ориентации. Но сколько можно?! Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что это люди с отклонениями. Да, это болезнь.
Закрывая навсегда для себя полку с фамилией этого автора, даже не буду перечитывать роман "Часы", который меня так поразил пару лет назад. Пока не буду.
Книга о семье, поглощенной искусством (Питер - владелец галереи, Ребекка - редактор журнала). Не слишком успешной семье ("Питер без малого двадцать лет в галерейном бизнесе, а в важные люди так и не выбился"), достаточно разочаровавшейся в своей дочери и отчаянно пытающейся спасти молодого гея-наркомана Миззи (брата Ребекки). Парня избаловали своей любовью родители и три сестры, которые вечно пытались сделать из него что-то.
ИСКЛЮЧИВ описания чувств мужчины к мужчине и размышлений об искусстве, остановившись только на линии традиционной семьи, оставлю одну мысль себе: "Не хочу, чтобы моя семья стала такой через двадцать лет".
Чтоб вы совсем поняли, о чем книга:
Раз: "Питер молча стоит рядом, Миззи поворачивается к нему, смущенно улыбаясь заплаканными глазами.
А потом… потом… они целуются".
И два: "Она энергичная талантливая женщина. Её муж целовался на пляже с её братом. Не то, чтобы Питер забыл".
Надеюсь, сделала всё, чтобы вам не захотелось читать эту книгу.

Ари О. (@jotto)31 июля 2015 9:25

Люди нетрадиционной ориентации с отклонениями? Они больны? Смешно.

@olli-n31 июля 2015 9:29

@jotto, вот поэтому и еще за "Надеюсь, сделала всё, чтобы вам не захотелось читать эту книгу." я поставила данной рецензии минус.

Ари О. (@jotto)31 июля 2015 9:31

@olli-n, я бы тоже поставила, если бы возможность была...

@bedda 23 декабря 2018
"Ты - крохотный брейгелевский Икар, незаметно тонущий в углу огромного холста, на котором обрабатывают поля и пасут овец." Я очень благодарна @julie за книгу, этот ...Читать далее