Рецензия на книгу Куст сирени от yana_vo

написала рецензию1 августа 2015 11:57

А почему такие маленькие произведения многие обходят стороной? Очень забавный рассказ, хоть и очень короткий. Прочла с большим удовольствием.
Короткая аннотация: Алмазов-слабак, не смог признаться профессору, что накосячил, а его жена настолько амбициозная, что ночью поскакала сажать кусты сирени.

Как только мы начинаем читать сие произведение, мы сразу узнаем, что Алмазов третий год не может поступить в академию генерального штаба. Для него это настолько важно, что он решается обмануть профессора, лишь бы не возвращаться в свой полк с полным поражением. Он очень самолюбив, но в тоже время слаб духом и его единственной опорой является жена Верочка.

Какие разные личности, но они идеально дополняют друг друга. Алмазов- трусливый, но чрезмерно честолюбивый. А Вера-решительная и яркая, но полностью поглощенная любовью к своему жалкому мужу и поэтому готова на все ради него.

@tendresse Оля 16 сентября 2015
Потрясающий рассказ, одновременно и комичный, и трагичный. Алмазов, бедный молодой офицер, слушает лекции в военной академии. Ему остается сдать последний экзамен - план местности, когда ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 17 декабря 2018
#адвенткалендарь Удивительное совпадение! Только вчера в случайном разговоре речь зашла об одном рассказе Куприна, а сегодня утром он выпадает в Адвент календаре. Думаю, я просто ...Читать далее
@katzhol Катя 21 декабря 2018
Больше всех авторов в адвенткалендаре я ждала Куприна. Он так прекрасно передает человеческие чувства и характеры, читать его произведения одно удовольствие. Этот рассказ не стал ...Читать далее