Рецензия на книгу Артемис Фаул от TasselkhofNeposeda

написала рецензию3 августа 2015 8:10

Что будет если ребенка оставить без присмотра? Даже если ему уже 12 лет? А если этот ребенок гениален? Или, наоборот, безумен?
Досье:
Имя: Артемис Фаул Второй. Возраст: 12 лет. Умственные способности: гениален или безумен. Социальный статус: богат, очень богат. Родители: Артемис Фаул Первый (пропал без вести), Ангелина Фаул (после исчезновения или смерти мужа начала сходить с ума). Телохранитель: Дворецки из семьи потомственных дворецких, предназначенных для рода Фаулов (обучен по специальной методике в Израиле, прозвище от Волшебного народца: Человек-гора)
Вот Вы коротко познакомились с чем предстоит дело. А вот Волшебный народец этого не знал, но им предстоит трудный бой с маленьким мальчиком, который бросит им вызов, чтобы заполучить их золото.
Узнав о волшебном народце в гениальном мозгу Артемиса закрутились шестеренки и так как семейный бюджет вполне позволял, он начал приводить свой план в действие. Нужно только похитить представителя из Волшебного народца, но как их найти? И здесь все было предусмотрено в гениальном плане безумного мальчика (или безумном плане гениального мальчика?).

@arina_a Арина Арсентьева 27 марта 2014
Данная книга , как и ее герой, был или была (как изволите) моей "Книжной любовью" юности , можно сказать и детства. Как это часто бывает ...Читать далее
@fermalion 26 октября 2014
«Взрослые» писатели-фантасты часто бывают скованы по рукам и ногам различного рода условностями, которые им необходимо соблюсти для создания качественного сеттинга — это и целостность мира, ...Читать далее
@angelinadark Ангелина Переседова 13 июля 2016
Ах! Артемис Фаул! Одна из первых книг, купленных мамой только для меня. Удивительное повествование в котором не только для детей, но и для взрослых найдется ...Читать далее