Рецензия на книгу Кто виноват? от Anastassia.ivanova

написала рецензию5 августа 2015 19:43

Думаю, можно сказать, что роман не отвечает на поставленный вопрос. Но в этом и есть особенность. Случается так в жизни, что действительно нет виноватых, просто так сложилось.
Вот и в этом произведении рассказывается история, герои которой не виноваты, что так получилось.
В книге описывается подробно, как они пришли к этому, а читатель сам может для себя определить, что стало настоящей причиной их проблемы.
Мне очень понравилось то, как автор описывает характер главных героев. Он подробно рассказывает их биографии с самого рождения. Это очень интересный и необычный способ описания, он как бы сам не дает оценку, а просто говорит, что произошло. Читатель сам может оценить героя, на его отношение не влияет авторская точка зрения.
Конечно, есть слишком подробные и немного скучные описания, но несмотря на это книга мне понравилась.
Вопросы, которые поднимает автор, сейчас актуальны также, как и сто лет назад. Почему мы любим тех, кого любим? Почему живем там, где мы живем? И что на самом деле влияет на наш выбор?
Стоит прочитать, чтобы задуматься.

@nastasia_a Настя 1 марта 2017
#БК_2017 (18. Книга автора, которого вы до этого не читали.) Кто виноват? Может быть, все. А может быть, никто. Вопрос, на который, наверное, никто и ...Читать далее
@liu Людмила 22 июня 2017
Кто виноват? - вопрос риторический. Начав искать на него ответы, можно уйти в дальние дали. Кто чаще всего виноват в несчастьях и трагедиях человека? Список ...Читать далее
@nataliatsygankova Наталья Цыганкова 14 июля 2017
В центе внимания - любовный треугольник. Я, пожалуй, отойду от других героев. Скажу лишь то, что Герцен затянул биографии и очень много внимания уделял второстепенным ...Читать далее