Рецензия на книгу Волшебный корабль от marfic

написала рецензию6 августа 2015 14:33

Уа! Уа! Уа!
Марфик бегает по потолку и прочим необорудованным для бега поверхностям и в восторге размахивает руками!
Прелесть, прелесть, прелесть!
Полное погружение, наслаждение, сопереживание и наркомания! Толстый том проглочен незаметно и сразу скачен следующий!
Ужели это та самая Робин Хобб, чей цикл о королевском убийце меня утомил?
А тут такое! Такое!
Сказочный мир с живыми кораблями, таинственным заколдованным миром Чащоб, плаваниями, пиратами, змеями! А главное - прорвой обаятельных и не оставляющих равнодушной героев! Ууууу! А как же мне хотелось пристукнуть Кайла и Малту!
Восторг, восторг, полный восторг!!!
Но это не пустяшное фэнтези с драконами и сражениями, нееееет! Это настоящая семейная сага, приключенческая, но очень психологичная. Ее герои очень живые и неодназначные, словом - настоящие. И именно это подкупает книгу и выделяет из ряда пустой фэнтезятины.

@lorikieriki Катя Cat 16 августа 2015
В первую минуту объем меня испугал, но потом я нырнула в книгу с головой и так и не вынырнула до последней страницы. Написано легко, во ...Читать далее
@capitalistka 7 октября 2015
За время чтения этого объемистого томика я успела сто тысяч раз проклясть Робин Хобб за то, что она непрестанно ввергает своих героев в пучину отчаяния, ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 21 января 2016
Давно я не читала настолько захватывающей книги такого большого объема. Автор ведет читателя по сюжету, как заправский морской волк ведет свой корабль по фарватеру между ...Читать далее